Отдых за рубежом

Зачем наматывают багаж в аэропорту? Без этого есть риски, что молния может разойтись?

Никогда плёнкой не заматывала чемодан, считаю это бесполезным занятием, воровать из моего чемодана нечего, все ценное в ручную кладь беру, испачкать не боюсь, порвётся, да и фиг с ним, другой куплю, делов то... Еще лет 5 назад почти все повально заматывали свои чемоданы плёнкой, сейчас всё реже такое встречаю, если уж чемодан дорогой и жалко пачкать, то чехол на него надевают.
Юлия Марченко
Лучший ответ
Это бред. Обычный бред. Багаж в здании укладывают в КОНТЕЙНЕРЫ и уже КОНТЕЙНЕРЫ грузят в самолет. Я просто затягиваю "язычки" замком пластиковой стяжкой для крепления электропроводов, а заморачиваться про чистоту чемодана не серьезно.
Шерррр Азизов
Анастасия Сугавара Я наблюдала погрузку багажа во Франкфурте, сидя в самолете. При дожде. Какие нафиг контейнеры.... после этого при пересадках всегда мотаю.
Для нас - вопрос "гигиены" первостепенен. Сколько раз видели, как везут тележки открытые под дождем-снегом. У нас тканевый чемодан. Не промокнет насквозь, конечно. но.... Чемодану уже лет 5. используется оочень активно и вот только недавно совсем появилась небольшая стертость на уголке. Думаю, если б не заматывали. появилась бы куда раньше и уже была бы дырка)
второй повод - фиксация. При обмотке пленка немного стягивает багаж. Что зачастую, когда везем какие-нибудь бутылки - это в плюс.
Если есть возможность упаковать со страховкой - берем. Пока Бог миловал. но он же и береженого бережет)
Elvino4Ka Iбrаgиmоvа
Чтобы после того как твой багаж сбросят, он терся об асфальт дешевой пленкой, а не покрытием чемодана.
Затем, что без плёнки чемодан "закончится" через пару поездок.
Вчера летела из Барсы, в порту сумасшедшая очередь на упаковку ( работал один упаковщик. Чемодан сдала без упаковки.
итог-сломали замок и перерыли весь багаж! замок прямо с мясом вырвали с,,,, ки!
т ч упаковывать чемодан или нет, -личное дело каждого.
Мне честно надоел этот беспредел!
*d* **
Ирина Лебедева Да там установок пять или шесть! Ночью, разве что ))
- Чтобы не пачкался
- не намок
- чтобы его не вскрыли. Говорят, что если обмотать цветной плеткой, то грузчики точно с таким чемоданом не будут связываться.
- чтоб не открылся, вдруг молния не выдержит и т. д.

Альтернатива пленке - чехол на чемодан.
Инна Табелева
Elvino4Ka Iбrаgиmоvа Некоторое время назад во многих аэропортах стали не просто заматывать пленкой, а предлагали совместить со страхованием багажа. Стоило на 1-2 евро дороже обычной замотки, но предполагалась страховка от пропажи и порчи багажа. Неплохая, кстати. И, чтобы отличался застрахованный багаж, начали обматывать цветной пленкой. Сейчас уже многие обматывают цветной. Надо внимательно смотреть на стойку обмотки - есть там такая опция и нет. если есть - требовать наклейку. А то норовят обмотать, а наклеечку и документик не дать))))
И молния разойтись может, да и меньше грязи будет на чемодане
Не НА, а ЗА.
Чтобы не испортили, не поцарапали
Молния разойтись, замок чемодана открыться, да и клеенка-кожа-дермантин порваться. Иногда заматывают сумки с мягкими стенками, чтобы хрупкие предметы не побились. Поскольку это дело добровольное, если хозяин уверен в своем багаже - не заматывайте.
Юрий Каbakov
В основном бояться, что их чемодан испачкается, вот и заматывают пленкой. У некоторых, проавда, бывает так набиты чемоданы, что без пленки просто не выдержит замок-молния.
Дмитрий Бугай
Чемоданы кидают, летают и тд. ( один от аэрофлота получил без колес и днища) Поэтому стрейчем удобно запаковать, заодно вскрыть сложнее.
Ольга Кущева
Упаковочное оборудование в аэропорту стоит для того, чтоб чемоданы не пачкались. Правда, не все пользуются.
Для сохранности багажа. С ним по всякому могут обращаться