Отдых за рубежом

Помогите с выбором. Хочу поехать отдыхать и выбираю между Кипром и Грецией ( остров Крит ) не знаю где лучше. Кто был?

Я просто думала про Кипр там есть экскурсия круиз еще и в Израиль как бы совместить, т.к. я люблю всегда ездить в соседние страны если есть возможность. Мне важно чтобы было не дорого в плане еды, чтобы было чистое море , желательно песок не галька. Чтобы так было интересно куда то съездить. Звонила во многие турфирмы все говорят что вы сами хотите а им ведь лишь бы навязать. Так читала отзывы у всех разные кому там кому там....
Был на Крите, Греция. Делать там нечего в плане древностей. Только отдых + теплое море. И никаких экс. в соседние страны. Для этого лучше остров Корфу - оттуда есть паром в Италию, в город Бари. А если поехать с экс, то еще подальше завезут, в город Альберобелла. Так что, Вам или Корфу, или Кипр. Кстати, с Кипра не только Израиль, но и Египет, Ливан, Сирия на пароме. Правда, не знаю, как сейчас - Восток весь бушует.
Ольга Поселенцева
Лучший ответ
Кипр - моё мнение.
Однозначно, Крит.
Михаил Морозов
На Кипре курорт Ай-Напа, круиз в Израиль на 3 дня, паром 300 ев. с чел.
Я была в Греции и на островах, на Кипре мне понравилоь больше, уже много лет езжу туда обязательно 1 раз в год в разное время года. Очень люблю отдыхать в Лимассоле, тишина, покой. уют. А выбор все равно за вами.
Греция
цены одни и те же, что на Кипре, что на Крите. на Крите, чем дальше от Ираклиона (город куда прилетите), тем лучше пляжи. Мы были в 15 минутах от аэропорта и там на пляже в воде плавали сгустки нефти, конечно мы постоянно пачкались ею и стали в конце концов плавать в бассейне.
Я бы выбрала Грецию, Крит ( мы туда едем в начале июня) . Там море чистое, песок, красивые бухточки и есть на что посмотреть- античных развалин там достаточно. Кипр меня никогда не привлекал.
На Крите очень понравилось. Большой остров, очень красивая природа. Есть, куда съездить. С Крита можно сплавать на остров Санторини. Красота необыкновенная.
**
***prekina ***
Кипр-советую. Но если хотите хороший отдых берите Пафос. Если молодёжный город Айа-Напа-там белый пушистый песочек и ночная жизнь вас порадует. На Лимасол не соглашайтесь-весь наш кавказ там проживает!
К*
Карина ***
Грецию ;-)