Отдых за рубежом

Как лучше лететь ребёнку? Летит ребёнок. Рига - Дублин - Нью Йорк - Лос Анджелес., 12 лет, брать стюардессу или нет?

Летит одна 3 раз в Лос Анджелес. До этого были прямые рейсы. Исполнилось 12, теперь можно не прямые и можно без стюардессы. Ребёнку особо не страшно лететь одной, т.к. летит 3 раз. Но как вы псоветуете надо стюардессу или нет?
ну выйти за транзитный коридор она не ыйдет тк что ничего страшного, если не боится- только сразу проконсультируйте как ей искать свои терминалы в дублине и нью йорке- особенно в Джи Эф Кей- там терминалы соединяются поездной системой- типа метро, надо угадать куда садиться и тамже придется ей проходить паспортный контроль- транзитного коридора нет, так что время подгадайте под пересадку. поиски. В общем если на английском говорит- не потеряется. Но я думаю что в дублине и нью йорке вам бы лучше стюардессу на помощь
Оксана Сидорова
Лучший ответ
Думаю, да
Если он один летит

А так -нефига себе! 12 лет, а уже такие полеты))
Nicole Bazyleva
Конечно, много зависит от самого ребенка, насколько он самостоятелен, но 3 пересадки при первой самостоятельной поездке, на мой взгляд, это слишком.

И еще 1 момент. Я не силен в законах США, но слышал, что там оставление ребенка без контроля взрослых - уголовное преступление. Мне кажется, это стоит уточнить, а то ведь ребенка могут тормознуть прямо на паспортном контроле и передать органам опеки...
Юлия Ковальчук
Это не те деньги, которые можно съэкономить на ребенке!! ! ОБЯЗАТЕЛЬНО СОПРОВОЖДЕНИЕ! Если стоимость получиться одинаковой с прямым рейсом, то можно в Риге посадить в Л-А встретить и стюардесса отпадет.
Kolya Zhadko
Но там же, как я понимаю, будут пересадки в аэропортах, раз это транзит? Как же она сама пройдет регистрацию, контроль и все прочее? А если где отстанет, потеряется, забудет, и ващееее-ну вы рисковые люди... .
Только за стюардессу!!!
Рома Зарандия
А зачем тогда такой сложный рейс с пересадками, возьми лучше прямой, выйдит также как с пересадками и доплатами за стюардессу.
Ирина Сон
брать, не так уж это и дорого, зато вам спокойнее будет

Ну, это вам решать во сколько вы оцениваете безопасность вашего ребенка, в 420$ или в другую сумму?
лучше со стюардессой.. . самим же спокойнее будет. Ребенок все-таки это ребенок
действительно, возьмите... безопасность-то бесценна.. . потому что если вопрос только в деньгах, то я не думаю, что 420$ играют роль на фоне стоимости такого длинного перелёта....))