Отдых за рубежом

санья бухта и санья город - это разное?

город Санья находится на берегу бухты Санья на острове Ханьнань
В К
Лучший ответ
Город - это город, в нём несколько бухт - Санья, Ялуньвань, Дадунхай и пр. Бухта Санья - дальше всех от центра, там тише всего и меньше народу.
сначала прочитала свинья бухая)) )

город - это город, бухта - это бухта, только название одно и то же
Остров Хайнань - большой тропический остров на юге Китая. Здесь сохранилась уникальная экология, флора и фауна. Именно это с каждым годом привлекает на Хайнань всё большее количество туристов. Курорт универсальный - подходит и для требовательных туристов, и для семей с детьми, и для молодёжи, а также для любителей дайвинга. Столица острова - г. Хайкоу. На юге Хайнаня есть 3 бухты, где отдыхают туристы: Санья, Дадунхай и Ялунвань. В бухте Санья находится сам город Санья. Отели в основном расположены через дорогу от пляжа. Бухта Дадунхай расположена в 3-4 км от г. Санья, и там все отели непосредственно на побережье. Бухта Ялунвань - самый элитный район отдыха, здесь широкие белоснежные пляжи.
Наибольее популярны среди туристов отели в Дадунхае или в Ялунване.
Город Санья находится на самой южной оконечности провинции Хайнань Китая, является на Хайнане вторым крупным городом. Общая площадь города 1919 кв. км, протяженность морской береговой линии 209 км, насчитывается 19 бухт. Численность населения 480 тыс. человек, проживают национальности хань, ли, мяо и хуэй. С трех сторон к Санья подступают горы, а одной стороной город обращен к морю. Порт, заливы, острова, пальмовые рощи, отмели и пещеры слились в богатые туристические ресурсы. Санья относится к тропикам, здесь всегда много солнца, длинное лето без зимы. Санья притягивает туристов тропическими фруктами и пейзажами и зимним отдыхом. Санья — знаменитый на юге Китая туристический город.