Отдых за рубежом
Посоветуйте отель в Марс Аламе в бухте, где нет сильного ветра
Посоветуйте отель в Марс Аламе в бухте, где нет сильного ветра, желательно 5* с хорошим рифом, и подводным миром.
В Марсе есть вероятность ветра ВСЕГДА. Даже в июле и в августе ;) Это же Марса! ;) Чем дальше от Хургады на юг, тем ветра и волнение на море сильнее.
Наличие бухты не гарантирует штиль.
Например, в бухте Абу Даббаб - течение и возможен снорк только вдоль северного рифа(хауз-риф Хилтона), а на юге может быть океаническая волна(хауз-риф El Malikia Swiss Inn Resort (ex Sol Y Mar Abu Dabbab)). ДЦ "Diving Ocean"
Бухта Брайки закрытая, подковообразная, всегда можно сноркать, но риф уже убитый. ДЦ нормальный, немецкий "Extra Divers"
Соседняя бухта Ориентала. Петлеобразное течение, муть. ДЦ "Ducks Diving"
В бухте Корайя хауз-риф уже...не тот...мягко говоря(( НО есть отличный ДЦ "Coraya Divers", с которым можно походить в море на интересные дайв-сайты.
И ещё... марсааламовские 5**** - это относительно... Если Вы хотите достойный сервис + бухта, то это только Хилтон и Мовенпик.
Будут вопросы по Марсе, обращайтесь. Мотаюсь ТУДА 5-7 раз в год ради

Наличие бухты не гарантирует штиль.

Мы были в Иберотель Ламайя 5* входит в комплекс из 4-х отелей-Мадинат Корайя. Находится в бухте. Вход в море есть с понтона, есть песчаный. Понравился очень. На фото-та самая бухта.

Iberotel Coraya Beach Resort
Отличные отзывы
А в Нувейбе есть знаменитая среди дайверов, конечно, Blue Pool...
Вам лучше в Шарм-Эль-Шейх ехать.
Советую отель Fantazia.
В Марсе практически все отели стоят лицом к северному ветру. Плавать без ветра можно только у северных рифов в бухтах. Безветрие только в Шарме и Нувейбе