Теплее в Шарме.
Чем дальше на юг от Хургады, тем сильнее ветер и больше волнение на море.
Если всё-таки решитесь на Марсу, то обращайтесь, я последние лет 10 из Марсы не вылезаю :) Подскажу Вам отель с бухтой. Но Вы в курсе, что в Марсу летят исключительно ради моря? Сервис и питание в отелях Марсы на порядок "скромнее", чем в ШЭШ или Хургаде. И за пределами отеля чаще всего пустыня.
Вообще, мой "послужной список" по дальнему югу:
- БрайкИ
- Солимар Абу Даббаб
- Абу Даббаб лодж
- Хилтон Марса Алам
- Шамс Алам ,
- Пенси Азур
-Утопия,
- Ориентал
- Мовенпик Эль Кусейр
- Накари
- КахраманЫ
- Калимера
- Вади Лахми Азур
- Лахами Бей
- Шагра
- Сентидо
- Мангров бей
- Три Корнерс Файруз Плаза
....кажется никакой отель не забыла ;))
Отдых за рубежом
Куда поехать в январе в Марса-Алам или в Шарм??? Где потеплее? Какой отельчик посоветуете в Марса-Аламе?
Елена Вьюнова
И как вы оцените Брайку по соотношению цена качество по сравнению с остальными из этого списка?
В Марса аламе - Катаракт и Брайка Риф
Виталий Костючик
Катаракт ВЫЧЁРКИВАЙТЕ.
Мы были в Иберотель Ламайя, очень понравилось. Отель расположен в собственной бухте, в комплексе из 5 отелей. Но, вообще, зимой лучше в Шарм. Мы были в Марса Алам в начале мая и то были сильные ветра. А зимой, вообще, сдует
В Марса Аламе всегда ветра. Там не бывает безветренных периодов.
Езжайте в Брайка Bay Resort. Плюсы в том что там огромная лагуна с песчанным заходом. По левую и правую сторону шикарные кораллы. В это время будут сильены ветра, а в Барйке ветра нет. Все укрыто. Сам работаю в турагентстве. Ездил по Марсе в рекламник и жил в Брайке. Вот мои фотки с этого отеля http://triadatur.ru/gallery.php?name=Brayka_Bay_Resort_5
Если нужно подешевле, то неплохой вариант Kahramana Beach Resort Marsa Alam 4*. Вот ссылка http://triadatur.ru/gallery.php?name=KahramanaBeachResortMarsaAlam4*
Очень симпатичные домики, похожие на прянычные! Уютная территория. Но заход в море не такой классный как в Брайке.
Если нужны контакты агентства - они в той же ссылке. Звоните!
Валентина Токарюк
"По левую и правую сторону шикарные кораллы"
Это Вы погорячились ;) Внешний риф "дохлый", а внутри бухты коралл ещё жив, но местами((
Весомый "плюс" Брайки - "подковообразная", закрытая от ветра бухта, дающая возможность сноркать в любую погоду + крытый подогреваемый бассейн + приличное питание и сервис.
А Кахрамана вообще не зимний вариант (если только рассчитывать на бесплатный автобус до Абу Даббаб)
Алексей Биляев
Наверное в Шарме в бухте будет не хуже,чем Марса Алам