Отдых за рубежом

Подскажите кто был в Египте в Шарме и Марса-Алам. Как в Марса-Алам насчет кораллов, рыбок, ветра?

Я была 3 раза в Шарме, очень впечатляет море, кораллы, жители морские, ради этого и ездим. Скоро снова едем, нам советуют курорт Марса-Алам. Кто был и там, и там или просто знаете напишите ваши впечатления. куда бы вы посоветовали?
Коралы хорошие, но в шарме лучше. Бухта более ветренная. Инфраструктура не развита. До хургады 230 км, до аэропорта 3.5 часа. Вечером не куда пойти, если брать такси, то от 10 дол. Экскурсии дороже
Татьяна Четверткова
Лучший ответ
В Марса Алам Ветрено, как и в Хургаде. Отель лучше брать в бухте. Иначе за весь отпуск можете не искупаться ни разу. Мы отдыхали в Иберотель Ламайя, он входит в комплекс из 5-ти отелей, ходить можно по всем территориямПроменад 1700м. Риф хороший, но ничего нового я там не увидела, тоже самое, что и в Шарме. Можно съездить в бухту Абу Дабаб посмотреть на черепах и дюгоня. Только дюгонь там больше не живет. Но гиды об этом умалчивают. Черепах видели. Прямые рейсы в Марса Алам есть у Мостревела и у Пегаса. Мы ездили от Мостревела.
Данил Гайсин
Марса Алам -- хорошее место для любителей дайвинга и виндсерфинга. Курорт молодой, много строек, за пределами отеля делать нечего. Трансфер из аэропорта Хургады 250 км, с декабря по март ветра, из экскурсий - максимум сафари на квадрациклах, бедуинская деревня. До достопримечательностей ехать тоже далеко. Если нравится Шарм, то лучше в Шарме и отдыхать.
в Марса аламе ветренно всегда но море как мне показалось теплее за 2 недели была в обоих регионах есть с чем сравнивать, только там купалась, подводный мир отличный, там живут морские коровы мне очень понравилось.