Stellato заблуждается....Марса Алам - не зимний вариант и вообще район исключительно для фанатов подводного мира.
Чем дальше на юг от Хургады, тем сильнее ветер и больше волнение на море. Уже в конце августа и в середине сентября нас в Марсе сдувало, а штормило так, что дайверские яхты по несколько дней не могли выйти в море.
В январе лучше в ШЭШ. Посмотрите отели Club Faraana Reef 4*, Reef Oasis Beach Resort 5*, Iberotel Club Fanara & Residence 4*
В крайнем случае, в Макади. Смотрите только северную часть бухты (Prima Life Makadi Resort + соседи) + отдельно стоящую Al Nabila Grand 5*
Отдых за рубежом
Собираеся в январе в Египет. Посоветуйте отель, находящийся в бухте, где меньше дуют ветра.
Я был в конце января - начале февраля в ШЭШ, отель Альбатрос Аква блю (аквапарк).. .
Пляж в бухте, когда в аквапарке были ветра, на пляже было довольно комфортно.. .
Ещё в этой бухте отели: Дессоле Сети Шарм (еду туда в конце ноября) , Бич Альбатрос, Иберотель.. .
Почти в самой бухте есть "дикий" пляж с отличным рифом и рыбками.. .
Рядом Олд маркет, 1001 ночь...
Присоединяюсь к Наталине: 2 раза вНГод была в этой бухте в Риф Оазис и Фараане (пляж один и тот же, разница в цене в 2 раза) . А еще глубже бухта рядом - ,за скалой, там Сети Шарм, Иберотель и Бич Альбатрос. Плавали без проблем и там, теплая вода, и видно, как за бухтой огромные волны в открытом море.
Курорт Марса Алам (самый новый и дальний от мест волнений) Отели в Мадинате Корайя (Корайя, Самайя, Солайя, Ламайя) Все от Иберотель. И бухта с отелями Брайка (Бич и Роял) . Везде домашний риф, есть вход в моря и с берега, и с понтона.