Солнцезащитный крем и на всякий случай крем от солнечных ожогов, очки солнцезащитные, полотенце (чем оно больше, тем лучше. В отеле выдают за плату) . Веревку (сушить белье на балконе) . Хотя, наверное, у горничных есть, но я не уверен. Лоперамид и мезим честно говоря там не пригодились. Разве что таблетки от головной боли, если на ужине перепьете ) Да и от их выпивки голова не болит. Ну и летней одежды побольше (светлую легко ухойдакать на экскурсиях типа квадрациклов) и на голову что-нибудь. Денег, чем больше, тем лучше. Вроде и все.
Насчет куда сходить в Кемере не отдыхал. Основная масса русских ходят обычно по рынкам, магазинам, на пляж и гуляют по набережной. А еще и закрытый купальник не помешает, если с горок в аквапарке будете ездить.
Насчет еды не беспокойтесь. Кормушки работают безотказно аж 4 раза в день.
Отдых за рубежом
Еду в Турцию!Скажите что нужно взять обязательно??И куда можно там сходить?? Город Кемер.
...алкоголь с собой берите а то вон сколько уже летальных исходов из за этого...
Кемер можно назвать городом с большой натяжкой. Можно прогуляться просто, по магазинам походить, а смотреть особо нечего.
Ходить там особо некуда. Паму-кале и рафтинг посетите, это самое интересное, все остальное из пальца высосано. Многим нравится та самая прогулка на яхте, о которой сейчас вся страна говорит в связи с отравлением. Что касается бесплатных шоп-туров, то почему бы не сгонять нахаляву.. . кстати не все там за бешеные деньги продается, часто продают со скидками типа товар прошлого сезона.. . но то, что в турецком магазине прошлого сезона, то в России самое то, что надо.
Там хорошо! На берегу Голубой флаг ( ЮНЕСКО) . Природа замечательная. Воздух и микроклимат особенный.
Экскурсии Вам будут предлагать разные. Не знаю ЧТо именно Вас интересует, но все что и на всех курортах есть:
дискотеки, СПАцентры, Горки и тд.... Кстати, там один из лучших СПА центров находится. Кажется при отеле Сапфир.
Хорошего Вам отдыха!) )
С собой как и в любую поездку-аптечку и далее по списку))))
Хорошего Вам отдыха!) )
Про таблетки правильно сказано. Продуманный набор лекарств не помешает (врачи дороги). Верёвка нам тоже пригодилась, Из экскурсий ездили в Кекова-Мира там церковь Николая Чудотворца и римский театр. Были на рафтинге очень здорово. Речка холодная, пороги небольшие для новичков. (не забудьте солнцезащитные очки. Я глаза от солнечных бликов от воды сожгла потом 2 дня слезились. ) Паму-кале тоже ничего, только ехать долго. На рыбалку сьездили - было прикольно.
Алкоголь не берите, вообще там с этим очень осторожно, страховка не покрывает все случаи связанные со спиртным а лечение там очень дорогое!!! Возьмите деньги и хорошо укомплектованную аптечку. Вещей по минимуму, В отелях будут предлогать бесплатные шоп-туры, лучше не соглашайтесь, там все очень дорого, цены завышены в 3-5 раз, только потеряете время. Экскурсии там предлагаются на каждом шагу, кстати не дорого и не забудьте обязательно поторговаться!!! Мы ездили в Поммукале, мне очень понравилось!!! Вообщем будьте внимательны, хорошего отдыха!!!
Денег и защитный крем)
возмите наши лекарства -для желудка, от отравления,