Отдых за рубежом

чем платят в турции? в городе кемер

я- картой Виза и Мастер кард
Ольга Цветкова
Лучший ответ
Лиры принимают везде.

В туристических зонакх (а Кемер состоит из туристической зоны чуть менее, чем полностью) принимают также доллары и евро, но это обычно менее выгодно, чем платить лирами. Особенно невыгодно платить в евро, т. к. при оплате ими турки часто исходят из курса 1 доллар = 1 евро.
Только лирами - остальное чревато либо округлением в невыгодную для Вас сторону либо плохим курсом. Особенно неудобно евро, потому что по мелочи его курс приравнивают к доллару (не в обменниках, конечно - на базаре или за проезд). Хуже всего рубли - курс плохой. Так что или меняйте там (курс лиры лучше) или снимайте с карты в лирах (лучше не в банкомате - они с комиссией, а в отделении банка без комиссии).
Таня Волкова
Турецкие лиры выгодней.
???????? ?????????????
Доллары, Евро, Лиры на крайняк и рубли берут.
Sanek Sobolev
НАТАШИ там не платят!
Сижу, смеюсь.... Вариантов 2 : платите либо деньгами, либо натурой. Как лично вам удобнее... И как договоритесь - несмотря на все местные и массово тиражируемые сплетни, в туристических районах предпочитают ВСЕГДА деньги....
Natasha Hegay
Анастасия Каширина Ещё вопрос возник - кому платят?
Как договоритесь, так вам и заплатят. Надеюсь.
Ali Sultanov
Могут и на халяву
В Турции удобно расплачиваться той валютой, которая указана на ценнике. Если захотите расплатиться другой валютой, Вам пересчитают не в выгодную сторону. Рубли - самая невыгодная валюта и принимается не везде.
Molya Amangalieva