Отдых за рубежом

Кто ездил отдыхать в Турцию? Где лучше Кемер или другой город? И где лучше климат ?

Господи, никто не дал внятного ответа. Ну разве что Элен)
Кемер: пляжи галечные, горы, сосны, апельсины, не такая жара в середине лета. Ехать от аэропорта Анталии около 40-50 минут
Белек: пляжи песок, смешанные эвкалиптовые рощи, летом жарко. От аэропорта Анталии 20 мин. Самая курортная зона Турции.
Алания: пляж песочно галечные... серенький такой песочек., с растительностью плохо - потому что степь, и в середине лета - пекло. До аэропорта Анталии ехать часа два.
Отели везде в общем то одинаковые. Есть и тусовочные, есть и семейные. На экскурсии как правило ближе от Кемера или Белека. Но все равно они занимают целый день. С детишками летом по экскурсиям ездить тяжко.
Примеры отелей на всякий случай:
Кемер: http://m-pass.ru/hotels/club-saphire/
Белек: http://m-pass.ru/hotels/club-mega-saray/
Алания: http://m-pass.ru/hotels/q-premium/
Оксана Я
Лучший ответ
Был в Кемере и в Белеке. По-моему, разница небольшая. Многое зависит от отеля и от экскурсий. Например, если базироваться на Анталью ( Кемер, Белек). то есть неплохая экс. на самолете в Израиль. А если выбирать Мармарис и Бодрум, то есть экс. на пароходе в Грецию ( без Шенгена). А все остальное примерно одинаково. Если ехать летом, то везде будет очень жарко и душно.
Роман Батуро
Самая красивая природа западнее, а не там где перечисленно в ЛО, мне очень понравился Олюдениз и Фетхие, Мармарис там рядом, я в нём не был, но думаю там примерно также красиво.
Смотря чего выхотите. Если сидеть в отеле, лежать на пляже и есть от пуза - разницы вообще никакой. Хотя- пляжи в Кемере галечные, а в Сиде и Аланье - песчаные.
А если интересен город - я люблю Анталью. Еще очень понравилось в Сиде - жизнь прямо среди древнего города. Но это в центре, не окраины, конечно, куда преимущественно и ездят наши туристы. Еще есть Каш - очень своеобразныйгород. Есть Чирали - весьма специфическое место. Есть Кападокия, Эгридир. Но все это не доступно, если не отрываться от гида-поводыря.
Жансока )))
Везде нормальный климат.
Отель выбирать надо в первую очередь.
мармарис-ичмелер
Ольга Ивашко
Одному лучше одно, другому другое, что бы ответить что лучше вам надо знать хотя бы какие пляжи вы предпочитаете, какой отдых любите, едете с детьми или нет и т. п
Да, зависит от многих нюансов. Смотря чего хотите получить от отдыха, какой пляж предпочитаете, нужны ли достопримечательности или пляжа достаточно, какого возраста дети, если с ними едете. Нюансов очень много.
Я люблю Анталию. Жили в Турции, много где были, но Анталию прям люблю-люблю. Это для пляжного отдыха. А "сердце" Турции, наверное, в Каппадокии, там прекрасно!
http://yarovaya-travel.ru/tag/antaliya
Мармарис
Павел Вавилов
Как для меня- Мармарис
Для семейного отдыха с детьми лучше Белек
Я за Анталию!
анталия в кемер не едь шлак ибицы
Витя Ларионов Запятые расставь. А то ничего понять невозможно.
лучшие пляжи в Белеке
Е*
Еркежан *
Я была в Кемере, Анталии, Алании. Неплохо везде. Бери только 5*,не ошибешься.
Даша Кузнецова
Мармарис
Baurzhan Kanatov
Кемер очень зелёный и чистый городок с хорошим морем. Экскурсий оттуда очень много. Самые интересные это Памуккале и Демре. Анталия рядом, туда можно съездить самим на автобусе. Ещё неплохо в Мармарисе, там вроде помягче климат и более прохладное море, чем в Кемере.
Мне нравится Анталия, а также Памуккале и Демре. Да, и вообще, Турция мое любимое с мужем место отдыха. Очень много интересных достопримечательностей в Турции http://world-s.ru/turkey/51-turkey/253-deshevii-tour-v-turkei и если вы не любите лежать на пляже, можно посмотреть много интересных мест. Хорошего отдыха.