Отдых за рубежом

Почему люди ездят отдыхать в Турцию?

Неужели в мире больше нет мест куда можно съездить отдохнуть? Сразу оговорюсь - я не ярый противник отдыха в этой стране и страны в целом. Мне действительно интересно - зачем люди ездят туда отдыхать? Я была там один раз,в прошлом году,с целью так сказать ознакомления со страной. Всё, мне хватило одного раза,больше я туда не поеду. просто не хочу. Есть куда более интересные места и по цене не дороже Турции. А некоторые каждый год,да ещё по 2 раза туда ездят. ЧЕМ так привлекает эта страна наших туристов? ПЫ.СЫ. не надо ссылаться на цены, пляжный отдых в Турции не самый дешёвый из возможных.
Николай Пухов
может просто нравится.... я пока не был не знаю... .
но цена всё же играет большую роль.... и дешевле не так много предложений... .
согласен что тупо по 10 раз отдыхать в одном месте... но всё дело добровольное.... раз нравится то флаг им в руки
Володя Чумак
Лучший ответ
А почему вас не возмущает, что некоторая часть русских постоянно ездит в Тай, другая на Мальдивы, а третья на Ямайку и т. д. и т. п. Есть понятие свободы выбора - Вы сделали свой выбор, а они свой, кому какое дело!
Света Чикалова
Николай Пухов Да кто ж Вам сказал,что меня это возмущает???
это здоровый интерес.
Мне действительно интересно мнение людей.
Во первых за такие деньги в европе не отдохнешь, особенно с семьей. Дешевый отдых 3-4*, можно еще подыскать но если рассматривать отдых класса люкс и выше то конечно только страны Азии и востока.
К Примеру отдых в хорошем отеле класса люкс в Дубровнике мне в этом году обошелся 700 евро в сутки на завтраках, в Турции отель тойже цепочки тоже номер люкс 400 евро в сутки. Причем площадь номера была почти 200 метров.
Дмитрий Цаплин
На другой отдых фантазии не хватает.
В Турцию я езжу с внуками. Почему именно в Турцию, потому что мне там все понятно - понимаю, какие будут условия, какая погода, какое питание, какой пляж и температура воды. Просто боюсь ехать с маленькими детьми в незнакомую страну. С турецкими достопримечательностями я уже давно ознакомилась и экскурсии меня не интересуют - просто пляжный отдых, а в Турции он хороший. С мужем ездили отдыхать в Испанию, на Кипр, в Гоа, в Египет. В Египте в Хургаде с детьми тоже неплохо, но в Турции лучше.
Максат Орозбай Уулу В Крыму намного лучше. Пляжи чистые, народу мало, стоит всё дёшево (уж точно дешевле Турции). И тоже понятно как общаться, как что купить.
потому что "все включено".Меня лично и бесплатно туда не затащишь, люблю более чистое море и более адекватное окружение :)
Fiona Girl
не дорого, не долго лететь, довольно приличные отели
На пацанов с Тагила посмотреть!
Сама уже устала от этой Турции.. .
Просто добираться туда всего ничего, виза не нужна, с языком нет проблем.
Есть и другие страны без визы.... ну правда добираться туда не так мало... но это стоит того. Например Латинская Америка почти вся без визы для России... и там намного лучше.
Доминикана, Куба.... пляжи и места лучшие что я видела, люди очень хорошие, приветливые, и культура колоритная)))
я была два раза и хотела бы еще поехать!
Игорь Соколов
просто потому что люблю Турцию. и езжу и по 2, и по 3 раза в год. нравится все, от питания до анимации, нравится обслуживание. опять же шоппинг. очень много привожу вещей оттуда. лететь близко.
может и есть отели, которые стоят дешевле тех цен, что вы назвали. но у меня обычно выходит тысяч по 50 с человека. но зато я ни разу не разочаровалась в Турции
Почему Турция? Ореентированно в основном на семейном отдыхе, мы с детьми третий год туда ездим, перелет недолгий, система "все включенно",отношение Турков к детям хорошее -видно детей любят .
Алиса Сафина
Ну многие едут, чтобы за недорого отдохнуть на хороших турецких пляжах. правда в этом году цены задрали и выгоднее на Кипр съездить.
туда едут тупо нажраться и повеселиться с компанией и все
Из всех перечисленных стран, Турция мне нравится больше всего
Максат Орозбай Уулу Ну может её турки за попу щипают - большинству не понравится, а Марина в восторге.
Есть у меня пример: культурная подруга с матерью ездила в Абхазию. Ей показалось, местные негостеприимны, вино продали кислое (спрашивали где можно купить хорошее домашнее, им продали из своего погреба никакущее) и т. д.
И есть одинокая женщина, которая ездит в Абхазию каждый год на месяц-два. Видно, что она там купается в лучах внимания (и кое-что из рассказов наводит на мысли, что она общается с мужчинами).
В Турцию тоже знакомая ездила знакомиться с парнями (моложе лет на 10-15), приезжала сияющая, а ей просто пользовались (( Жалко это всё.
считается что турция дешевле, но как сказали мне в агенстве что надоело людям объяснять что если дешевле то и отель хуже и питание дрянь. Лично я езжу тока в 5* в египте и турции .а в европу тока в 4*(тупо там нет пяторок ваще) и скажу что европа дороже все таки .если одна то конечно поеду куда нить в европу .ну а если с семьей? то конечно египет либо турция. А если еще и маленькие дети то сам бог велел на "все включено " и хороший пляж песчаный. В европе чаще всего пляжи платные и каменистые... Турция это отдых для семей с детьми .и для девушек .ищущих приключений, типа факи-факи...
Nurjan Bekbosynov
Максат Орозбай Уулу Типичный узколобый обыватель. Грамматика и стилистика лишь усугубляют впечатление.
Там классно. Я была там в начале лета! Сууууууууууууууууууупер!