Отдых за рубежом
Вопрос при визу в Евросоюз.
Я хочу через пол года после устройства на новую работу поехать в Италию. Визу надо оформлять заранее, когда у меня ещё получается маленький стаж на последнем месте работы и я получаю официально минимальный размер оплаты труда. Слышала, что из-за борьбы с проституцией будут проблемы. Помжет ли поручительство матери, которая официально получает восемьдесят тысяч и едет со мной или нет?? И поможет ли если мне выдадату справку о том, что у меня там огромная зарплата (тогда получится маленький стаж и большая зпрплата) если мать при этом переоформит на меня свои сберкнижки??
Спонсорское письмо от мамы - и всё нормально. Её зарплаты хватит на вас двоих (обычно нужно 1000 евро на человека) . Только пусть она возьмёт на работе 2 справки - одну приложите к спонсорскому письму, вторую она сдаст в своём пакете документов. Справка на официальном бланке организации или по форме 2-НДФЛ. Письмо в свободной форме с приложением справки о зарлате и указанием номер загранпаспорта спонсируемого лица и спонсора. Заверять не нужно
Сберкнижки переоформлять тоже не нужно, можно просто их скопировать или взять выписку из банка и приложить к спонсорскому письму.
стаж никого не интересует
Можно предоставить справку с банковского счета и проблем не будет.
действительно, вы можете подтвердить документально свой более высокий зарабаток за предыдущий период
Сделайте визу через финское консульство, там справки не нужны. Однако нужо будет побывать в Филяндии перед поездкой в Италию и желательно после неё
vam nado sostryapat` spravky o bol`shom doxode, togda no problem
на момент посещения Греции в прошлом году я вообще был безработный, и поехал как домохозяин (Housekeeper), но предоставил выписку со своего счета (именно выписку, и именно со счёта, из расчёта минимум 60 евро/день но лучше больше, справка о наличии вклада в банке не пойдёт) . А Царь и Ника оба правы! Если у кого-то не хватает средств чтобы поехать в Европу, то спонсорское письмо обязательно. поможет и для этого не обязательно жить в Евросоюзе! А вообще-то мне непонятно - если едете через турфирму, вам там всё скажут и покажут, если едете самостоятельно, то зайдите на сайт итальянского посольства и там тоже всё написано, что нужно и что не нужно! А слухам никаким не верьте! И лучше не брать липовых справок!
без понятия
добавлю только то, что Италия, как многие говорят, редко отказывает в визе... (в прошлом году я дольше ждал визу в Норвегию, а в этом году Италия дала добро почти за месяц до вылета)
обратитесь в налоговую))
Обратись ко мне я помогу.
пусть мама напишет спонсорское письмо и везмет справку с работы о своей зарплате
я бы дала Вам справку однозначно и с зп побольше и со сроком работы подольше, думаю и ваша мама может выступить в качестве спонсора.... почему-то кажется, что проблем у Вас не будет, они стали лояльнее к туристам
Стаж - не первостепенное. Если маленькая зарплата, помимо справки нужно предоставить выписку из банка о наличии средств, для верности не менее 100 евро на 1 день пребывания. Либо нужны документы, о том, что мама готова вас спонсировать. Если не было ранее отказов и нарушения визового режима в шенгенской зоне-проблем возникнуть не должно. Делать визы через одно государство, а въезжать через другое-не рекомендую однозначно.