Отдых за рубежом
Вопрос по визе!
Всем привет! У меня виза MULT. Может быть такое что у меня ещё например осталось 13 дней которые я не использовал но срок годности визы истекает намного ранее как правильно быть?
В последний день срока действия визы надо покинуть страну (или шенгенскую зону, если виза шенгенская).
Как исключение, в некоторых странах срок поездки исчесляется с даты въезда, а срок действия визы ограничивает лишь дату въезда. В Японии и Китае так.
Иван Здравков
То есть неиспользованные дни не имеет значения есть срок от и до и на него нужно ориентироваться я правильно понял?
Сергей Швед
И в США тоже так.
окончание срока визы - это железно
и неважно, сколько там дней Вы не использовали
Срок действия шенгенской визы заканчивается в дату, которая проставлена в паспорте в поле UNTIL
Если вы вместо разрешённых вам 90 дней в полугодие использовали только 2 дня или 77 дней, это никого не волнует. Это ваше личное дело. Вы должны покинуть шенген в последнюю дату, указанную в вашем паспорте в визе в поле UNTIL
Может быть такое что у меня ещё например осталось 13 дней которые я не использовал но срок годности визы истекает намного ранее как правильно быть?
Быть може ВСЕ
И\спользуй это ВСЁЁЁ
Задолго
До истечения срока годности
Быть може ВСЕ
И\спользуй это ВСЁЁЁ
Задолго
До истечения срока годности
Иван Здравков
Lol
В шенгенской визе этот срок во многом условный, на полугодовую визу даётся срок 180 дней, мало кто там столько живёт, да и если вы проведёте там 190 дней никто вам претензий не сделает, хотя по моему там должны быть разрывы в сроке, так же как если вы поедите за месяц до окончания действия визы, понятное дело ваш лимит будет 30 дней, и конечно же в момент истечения визы вы должны покинуть страну.
А то вы рассуждаете как об абонентской плате остатки которой перейдут на следующий месяц
Рысбек Сатыбалдиев
90 дней в полугодие
Катя Любимова
А то вы рассуждаете как об абонентской плате
А вы как рассуждаете НАА элементарный.... и скромный вопрос....
Вопрос по визе!
Иван Здравков
Да ничего я не рассуждаю как о абонентской плате я сразу так и думал срок годности или точнее срок действия а потом начал спрашивать и мне говорят считай дни пребывания вот я и думаю зачем мне считать если есть чёткая дата вот решил спросить и все на этом.
А что тут неясного, срок годности визы истек, все домой