Отдых за рубежом

Визовый вопрос! Шенген Какой тип визы нужно запрашивать

Летим в Чехию на Новогодние праздники с целью туризма, авиабилеты выписали с длительной ночной пересадкой через Голландию (Амстердам - 20 часов). В связи с этим забронировали себе отель на ночь в Амстердаме.
Вопрос:
Какой тип визы нужно запрашивать, необходим ли двукратный въезд что бы свободно покинуть территорию аэропорта Амстердама?
Или в таком случае стоит обратиться в посольство Голландии с запросом транзитной визы?
Agata Krotova
Чешскую мультивизу.
Татьяна Камышенкова
Лучший ответ
Достаточно чешской однократной визы.
Визу запрашиваете обычную шенгенскую типа С. Запрашиваете Вы её в консульстве той страны, на территории которой намерены провести наибольшее число дней, т. е. в консульстве Чехии.
Никакой иной визы Вам не нужно для свободного перемещения по всем странам Шенгенской зоны, в которую входят и Чехия, и Нидерланды.
При этом достаточно однократной визы.

Обращаться в консульство Нидерландов у Вас ни малейших оснований.
Обращаться в консульство Чехии, просить туристическую мультивизу. Она необязательна, достаточно однократной, но консульский сбор одинаковый, так что лучше просить сразу мульти (многократную)
мультик чехи очень скудно дают россии, особенно кто в чехии один раз в год бывает, вот ещё что, где будет бронь первая остановка жилья туда и обращаться либо в виз центре показываете две брони и они консультируют
Анатолий Музыка Не ток-ма дают без проблем, но ещё и сами навязывают буквально...
если Вы в москве запишитесь в посольство нидерландов
Чешскую мульти.
Марат Багаев
Добрый день.

Для Вашей поездки Вам будет достаточно однократной шенгенской визы в Чехию.

Так как Голландия входит в шенгенскую зону, то Вы имеете право посещать ее по любой шенгенской визе, в том числе и по чешской.

А запрашивать Вы можете мультивизу при наличии 2-х предыдущих шенгенских виз за последние 2 года.

https://vk.com/atomviza
Транзитной визы недостаточно. Вы сами оформляли или через агенство? Было бы лучше уточнить на месте, тут слишком много "экспертов". Могу посоветовать статью об особенностях шенгенской визы: http://visavik.com/blog/vizy/kak-puteshestvovat-s-shengenskoy-vizoy/
Почитайте, скорее всего найдете ответ.