Отдых за рубежом
Вопрос по фамилии в визе
Подаю на китайскую визу через сайт https://cova.mfa.gov.cn/ . Моя фамилия - Перепелица. В паспорте фамилия указана как PEREPELICA, а в загранпаспорте PEREPELITSA. В общем и целом, проблема в букве "ц". Как стоит указать фамилию на сайте(там написано: "как в паспорте", но непонятно в каком)?
ясно как в загране, ты же с ним полетишь. на время пребывания за рубежом вообще забудь, что у тебя национальный паспорт есть, тем он тебе не понадобится. даже для выезда из своей страны и въезда обратно тоже не понадобится.
Если вы гражданин РФ, то во внутреннем паспорте РФ фамилия латиницей не указывается, нижняя машиночитаемая строка не в счёт. В заявлении указывать как в загранпаспорте.
Если вы не гражданин РФ и в вашем внутреннем паспорте фамилия латиницей таки указывается, тогда непонятно, почему в загранпаспорте написание отличается, вам лучше обратиться в местный орган по оформлению паспортов и привести это все к единому знаменателю.
Что за "паспорт" у вас такой, где на латинице фамилия указана? Вы не из РФ?
И почему тогда в загране фамилия отличается???
Скорее всего, надо переделать загран, если этот просто "паспорт" у вас основной документ, удостоверяющий личность. Загран делается на основе паспорта.
И если у вас это иностранный документ, а загран - загран РФ, то при оформлении надо писать заявление, чтоб написание фамилии изменили в соответствии с иностранным документом, а не написали по правилам российской траслитерации. Во всех документах должно быть одно написание.
Если этот странный просто паспорт нигде показывыать не будете при поездке - заполняйте всё, как в загранпаспорте.
Валентина Вердеш
подозреваю, он молдаванин.
не бреши
во внутреннем паспорте написано "Перепелица"
присмотрись
Нужно указывать как в заграничном паспорте. Да - и ещё, в Китае три платёжные системы Alipay, WeChat Pay и дополнительно UnionPay. Первые два являются по сути не только платёжными системами, но и внутренним удостоверением личности, а также всеми сервисами, начиная от аренды жилья, до соцсетей и т.д. Как только будете на территории Китая, установите приложения и правильно заполните свои персональные данные в точно соответствии с заграничным паспортом. Без этих приложений вы не сможете нормально жить и передвигаться по территории Китая.