всем приветик! ситуация такая: подавала заявление на финскую визу в калининграде, в визовом центре. Подавала 23 августа. Сказали будет готова МАКСИМУМ через месяц, поэтому забронировала отель на 24 сентября (с учетом того, что получу визу и ещё день в запасе). сегодня 22 сентября, на сайте написано, что паспорт не готов и «документы были получены 29.08.2019» ХОТЯ Я ПОДАВАЛА 23
может кто сталкивался, что делать
выдадут визу? бронирование оплачено, прикреплена квитанция к заявлению....
если завтра не выдадут, уже не смогу уехать, да и срок бронирования истечёт...
Отдых за рубежом
Вопрос по финской визе
до 30 дней (в особых случаях дольше) - делает консульство или посольство,
а ВЦ только принимает документы. Калининград относится к СЗФО, значит Ваши документы отправлены в Петербург
Прибавьте время на обработку и доставку
+ информация на сайте ВЦ обновляется не сразу
Единственное, что можно посоветовать -завтра к 10:00 Вам лучше уже быть в ВЦ и требовать свой паспорт с визой
Прибавьте время на обработку и доставку
Светлана Черная
могу ли я переброшен рвать отель на дату позже и сообщить в консульство?..
в визе могут и отказать без обьяснений ...и если не готова никто ничего обьяснять не будут ...так что удачи вам и будьте расторопны в следующий раз ...делайте все заранее ..А мне повезло с греческой визой ...сделали за недел ..хотя обещали 10 дней !
Из-за большого наплыва посетителей (по причине изменения визовой политики) консульство сейчас оформляет документы в авральном режиме. Так что ждите 29 сентября.
Уля Досубекова
В петербурге продолжает сокращаться спрос на финскую визу. Соответствующие выводы можно делать согласно информации Генерального консульства Финляндии в Петербурге.
Благодаря снижению запросов в визовом центре сократился срок оформления шенгена. Так, с 23 — 27 сентября он составит 18 — 19 дней.
. Подавала 23 августа., а в посольство они поступили * документы были получены 29.08.2019» * Вот отсюда месяц и отсчитывайте.. Или вы думаете, что они каждый день ездят в Питер ?? Раз в неделю.. Не чаще..
Светлана Черная
меня никто не предупредил, что они ещё будут столько времени доставляться. мне сказали в ЦЕЛОМ максимум месяц, я и подумала, что это с учётом доставки документов в посольство....
Выдадут или не выдадут - тут мы знать не можем.
Единственно, на будущее - не делать так впритык и бронировать жилье с бесплатной возможностью отмены.
Из визового центра документы отвозят в консульство. Это посредники. Наверное, собрали пачку и отвезли раз в неделю. При подаче документов должны были выдать квитанцию и там написано, какого числа забирать.
Светлана Черная
не могу найти строчку с предполагаемой датой выдачи визы. только договор и чек..