Отдых за рубежом
Можно ли по финской визе, которая не была еще открыта в Финляндии, съездить в Эстонию ?
Можно ли так съездить если виза финская и не открыта еще, посетить розочек Эстонию ?
Только транзитом в Финляндию ...
Можно, но будьте готовы что этонские пограничники зададут Вам вопросы на тему: почему Вы не запросили эстонкую визу? Если не дадите вразумительный и правдоподоный ответ, то имеют полное право в страну не пустить с соответствующей отметкой в паспорте. Как минимум, могут по кругу проверить все документы, включя страховку, подтврждение брони отелей, наличные и безналичные денежные средства и т. д.
Так что лучше сначала в Финляндию. Ну, или хотя бы ехать в Эстонию через неё...
Через Финляндию...))))))))
Поезжайте в Финляндию, а оттуда паромом в Эстонию, в Таллин. Паромы Хельсинки-Таллин-Хельсинки ходят регулярно - можно утром приехать, а вечером уехать. http://www.paromy.ru/ferry/tallink-silja-line/297.htm
да езжайте в любое Шенгенское государство. в чем проблема, хотите в эстонию. хотите в словакию, хотите в италию. . в любоеглсударства Шенгеского соглашения. .
только если пограничник интересуется у вас с целью любопытства. почему дескать вот тут через этот КПП ваша движуха организованна
не мычите, пожалуйста как РОГУЛЬ зацофанный", потому как недостаточно что-то поняли ...
и как говорил один "нарком" .
не будь дураком
не чувствуй себя лохом
и как говорил один "нарком" .
не будь дураком
не чувствуй себя лохом
Сам читал интервью консула Финляндии в СПб. В частности он говорил о том, что для финнов не принципиально открываете их визу в Финляндии или нет, главное для них, это !!!Количество въездов (ни дней, а въездов) в Финляндию должно быть больше по этой визе, чем куда бы то ни было!!!! А вот как отреагируют эстонцы, вопрос. С другой стороны, с какой стати они не должны вас впустить по визе дающей право передвигаться по всей территории шенгенского пространства???