Отдых за рубежом
Шенген. Подскажите ! Если виза выдана во французком посольстве,могу ли я приехать сначало в Германию,а потом лишь во Фр
Подскажите Если виза выдана во французком посольстве,могу ли я приехать сначало в Германию,а потом лишь во Францию.
Можете, но лучше этого не делать. В Шенгенскую зону желательно въезжать через страну, которая выдала вам визу, именно это от вас и ожидается. Официально таких требований никто не выдвигает, однако лучше соблюсти эту формальность, чтобы не осложнять себе получение следующей визы. Делайте себе идеальную визовою историю, покажите себя дисциплинированными туристами, соблюдайте правила, только так вы сможете добиться доверия и уважения к себе и к своей стране.
Конечно. Всегда все летают во ФРанцию через Германию, так как так дешевле. СОхраните просто чеки из гостиницы или билеты во ФРанцию.
можете... главное, чтобы Францию посетили.. и больше дней провели во Франции...
В принципе можно, но в будущем могут в визе отказать, так как вьезжать нужно в ту страну которая выдала визу и в этой стране нужно провести бОльшую часть времени пребывания за границей. Но правда это трудно проследить в Европе так как отметок на границе в зоне шенгена никто не ставит. Почему бы не приехать сначала во Францию, а уж потом в Германию?
не желательно.
Можете однозначно. Согласно Шенгенскому договору, первый въезд не имеете значение, главное чтобы вы максимальное кол-во дней провели в стране, выдавшей визу. Сами консулы на сайтах посольств обращают на это внимание - читайте первоисточники
можете, конечно! хоть в германию, хоть в португалию. куда хотите! главное, чтобы во францию заехали и как-то там отметились, а в идеале, вы можете ездить по всей европе, но во франции должны пробыть более половины от всего времени, проведенного на территории шенгена (но это в идеале, по сути это очень сложно проверить)
вас пустят, но при подаче на следующую визу в это же посольство могут быть проблемы и ненужные вопросы. .
по правилам надо визу открывать в той стране которая дала и находится в этой стране всовокупности бОльшее количество времени чем в других шенг. странах