Отдых за рубежом
Если открыта 21-дневная тур виза в польском посольстве могу ли я ехать в италию? И как я могу туда доехать ? ?
Если открыта 21-дневная тур виза в польском посольстве могу ли я ехать в италию? И как я могу туда доехать ?Учтите я не хочу лететь самолётом , а хочу ехать бусом) у кого был такой опыт или кто знает подскажите поделитесь.
Садитесь в авто и на Польшу. Ездил неоднократно. Пересекаете границу РБ и РП и далее по трассе на Италию. Обязательно Зеленая карта на авто на весь срок пребывания. Заправляйтесь всегда перед границей государства. Так как топливо в России дешевле чем в РБ. В Рб дешевле чев в РП. В РП дешевле чем в Германии. В Польше со стороны СНГ дороги похуже за Варшавой в сторону Германии уже автобаны. Дороги в Германии бесплатные. Далее на Австрию и из Австрии в Италию. В Австрии не забудьте на заправке купить виньетку и наклеить на лобовое стекло или положить что бы была видна, так как дороги уже там платные, но тикетов нет. Далее Италия и все что хотели впереди. Польский Шенеген разрешает находиться на территории всех государст Шенгена ровно столько сколько действует у вас виза. Выезжать можно по короткому пути не обязательно через Польшу. Удачи.
возьмите автобусный тур через польшу в италию - их море) или самостоятельно автобусом) но это, как правило, выходит дороже, да и без знания языков - не получится. учтите, что итальянцы - народ консервативный и предпочитают общаться на своем, языке - особенно пожилые. молодежь говорит по-английски, но далеко не все) это учтите обязательно!!! нужен с собой словарь или хотя бы разговорник ) удачи!
Если у вас открыта виза Польшей, то обязательным условием, в вашем случае, будет въезд только через Польшу, а дальше вы можете ехать хоть в Италию, хоть в Испанию, но выехать нужно снова через Польшу. На автобусе я не ездил из страны в страну, поэтому ничего сказать не могу, но в принципе, нет ничего невозможного. Приедете в Варшаву, там узнаете, как можно добраться до Италии на автобусе.
Если виза польская - надо въезжать через Польшу и у Вас на границе могут спрашивать, куда Вы направляетесь и с какой целью