Отдых за рубежом

какие последствия, если шенген визу выдала одна страна, а получилось, что съездил по ней в другую?

не посетив ту страну, которая выдала шенгенскую визу? речь идет о финляндии
Mari Adamovich
Я не сталкивалась с проблемами в подобной ситуации!
Так что не волнуйтесь, мало ли у вас обстоятельства так сложились... брали в одну страну, а пришлось поехать в другую)))
Светлана Золотарева
Лучший ответ
Запросто могут в следующий раз показать Вам большую Шенгенскую ФИГУ.
Проблемы с последующим получением Шенгена.
Сергей Семенов
а шенген действует по всем странам евросоюза....
Пожизненная каторга
Smoke Miwka точняк )))
да никаких ваще проблем нет ...
Юлия Шакирова
Допустим вам дали визу на 1 месяц, и все это время вы провели в Испании, а не в Финляндии. То при повторном получениие визы в Финляндию, вам могут просто ее не дать.
Второй случай. Виза на 1 месяц. 2 недели провели в Финляндии, а остальное время в Испании. То тогда все отлично! !
Mari Adamovich а почему не дать то?
допустим - планировалось две поездки.. одна в финляндию, а другая в испанию.. виза стало быть получалась для финляндии, но в силу обстоятельств поезку отменили, а в испанию съездили, ибо виза уже стояла.

ведь не факт, что человек злоупотреблял или мошенничал с визами))
Ребята!! Не надо бла, бла.. Читайте положение о Шенгене.. Если Вы не выехали первоначально в страну, в посольстве которой делали шенгенвизу и не пробыли там в общей сложности большее количество дней срока визы, считайте, что в следующий раз вы не только в этом посольстве не получите визу, но и в Посольствах других стран Шенгена.. сейчас с этим очень строго, у меня есть примеры!! Не искушайте судьбу. если хотите и дальше путешествовать по странам Шенгена!
если ты открыл визу не через финляндию, то фины скорее всего тебе не дадут визу больше, открывать и закрывать нужно в той стране которая выдала, как впрочем и больше времени проводить
Mari Adamovich нет, наоборот. человек открыл у финнов, но съездила куда то еще ))
Для облегчения последующих получений виз этой страны соблюдайте несколько правил.
1. Первый въезд - в страну выдавшую визу.
2. Доказательства пребывания в ней не менее 50% срока визы.
Бывают разные случаи и иногда при личной подаче можно и обосновать консулу причины этих отклонений от маршрута и целей визита. А так все на усмотрение визового консула.
Mari Adamovich вы правы в том, что посещение страны выдавшей визу - крайне желательно, но опять таки вопрос - насколько это ОБЯЗАТЕЛЬНО и каковы последствия, если человек не смог ее посетить, а посетил другую страну?

а по срокам - просто неверно. поскольку если виза выдана на полгода, то это не значит, что нужно там торчать 3 месяца.. ну разве не так?