Отдых за рубежом

С апреля 2015 года в страны Шенгена будет биометрическая виза. Её сложнее будет делать, намного?

Галина Асабина
Ничего сложного, нужно личное присутствие в визовый центр, сделают фото, откатают пальчики и пять лет не будут трогать, я в этом году все это сделал
Maria Maria
Лучший ответ
Галина Асабина а фото какое-то особенное? или как обычно?
ну сейчас значит надо делать, чтобы в самую сутолоку не попасть. Первое время будет, конечно, куча народу. потом рассосется
Галина Асабина а зачем сейчас-то, если мы поедем через год?)
Я тоже об этом читала. Дактилоскопию надо будет делать в консульстве, пять лет там наши пальчики будут храниться, а потом повторно проходить. В моем городе нет консульств и че делать? В Москву пилить? Дурдом какой-то, сразу поток туристов из регионов в Европу пойдет на спад.
Милана Руднева
Галина Асабина А разве в любом городе нельзя снять отпечатки пальцев?
Милана Руднева Нужно будет снимать в консульстве, либо в визовом центре. То бишь, всю головную боль теперь на турфирму не скинешь, придется лично идти делать визу . В нашем городе консульств нет, но есть визовый центр, в него придется тащиться, дорого через визовый центр визу делать: -(
Махаббат Акиш Не вы одна такая - во многих местах России нет консульств, и люди едут в ближайшее консульство, я еду 500 км в Москву, чтобы сдать документы в визовый центр, это не новость, так было всегда
А у меня другой вопрос по ходу- а если я делаю визу не в апреле, скажем а в марте (у меня как раз в марте шенген заканчивается, ровно год) - то в марте мне дают долгоиграющий шенген или только на срок поездки ???В общем, пока все невнятно.... Одна радость, хоть 500 км ехать не надо.
Лилия Фарбатюк
Галина Асабина Да для нас тоже сгонять в Москву не сложно)
Евгений Недзвецкий Галя привет! У нас уже скоро год как это ввели, я у испанцев делал, сказали в следующий раз проблем не будет никаких.
действительно, визу можно сделать за сутки-двое.
Галина Асабина Меня НЕ интересует время. Меня интересует ЧТО, КАКИЕ требования добавятся. Может я их просто физически не смогу выполнить?
Не паникуем раньше времени!
Апрель 2015 - это только ориентировочная дата. С другой стороны, ЕС обещал облегчить выдачу виз в начале 2015-го (об этом в декабре прошлого года в новостях писали)

И наконец, процедура дактилоскопии - это неудобно, но зато проходить её надо будет один раз на пять лет.
Галина Асабина облегчить?? ? хи, я и не надеюсь)
Забыли уже как пугали новыми паспортами? Пережили. И это переживем. Нравится мне желание некоторых потрындеть не о чем.
Галина Асабина Хочется узнать детали, я в этом не сильно разбираюсь.
Лейлочка Дамировна Детали чего? Разбираетесь в чем? В слухах? В планах ?
Если нам из Новосибирска надо будет в Москву ехать только за визой - мы не поедем. На фиг нужно.. . тратить кучу денег да еще в очередях стоять.. . пошли на фиг эти европейцы. Все здесь говорят, что не поедут.. . ищите других дураков
Галина Асабина я поеду) мне в Турции и Египте делать нечего
Откуда такая информация? Одна бабка сказала?
Надежда Евсина
Галина Асабина из новостей яндекса
Надежда Евсина Идею сделать шенгенские визы биометрическими еврочиновники обсуждают уже пять лет. В первую очередь биометрию введут для самых «проблемных» с точки зрения нелегалов регионов – стран Северной Африки, Ближнего Востока и отдельных государств Тихоокеанского региона. Затем очередь дойдет до Америки, а также России и Украины.
Надежда Евсина РОссиян эта процедура в след году может не коснуться
по блату можно всё быстрей сделать
Галина Асабина у тебя очень устаревшее понятие о блате, сразу видно что ты далёк от всего, живёшь в своих фантазиях и мечтаешь)
Эх, раньше можно было отдать денежку турфирме и они сами эту визу делают, теперь проще будет самой все подавать, так как по-любому мотаться. Я в Мск, но времени тоже не вагон
Tasanbi Berdali
Галина Асабина А что ещё самой придётся делать?
Ну не Вы же будете её делать-а визовый центр. Вам какая разница?
Галина Асабина а с меня какие-нибудь лишние документы понадобятся?
Евгения М Великобритания, Виза давно уже берут отпечатки пальцев — делается цифровое фото и сканирование