Отдых за рубежом
Что за шенгенская виза на три месяца со сроком пребывания в странах шенгена не более 30 дней? Это как понять? Объясните
пожалуйста. Почему виза на 3 месяца, а пребывать я могу только 1 месяц?
Это мультивиза, дающая право нескольких въездов в Шенген.
Это значит, что Вы можете находиться в стране Шенгена 30 дней в течение 3 месяцев. Необязательно находиться там непрерывно месяц. Например, виза у Вас с 01.08.2012 по 31.10.2012. Первый раз въезжаете и проводите в стране, скажем, 7 дней. По этой же визе у вас остается еще 22 дня, которые Вы можете провести в Шенгенской зоне. Главное покинуть её до окончания срока действия визы, т. е, до 31.10.2012.
У меня так получилось с испанской визой - дали на полгода с правом пребывания в Шенгенской зоне 90 дней.
Вообще испанцы очень щедры на мультивизы.
В течении трех месяцев вы можете находиться там не более 30 дней !
Виза - это документ НА ВЪЕЗД в страну. В течение 3-х месяцев вы имеете право въехать в страну. Но въехав, обязаны выехать не позже чем через месяц. Если виза однократная- вы можете это сделать только один раз. Если многократная - то см. ответ DG.
дают визу на три мес, то есть можешь в страну заехать в любой день из этих 3 месяцев, но быть в стране только 30 дней.
пример - дали визу с 1 сентября по 1декабря. можешь заехать хоть 1 сентября, хоть 15 октября, но остаться только на 1 месяц
шобы там на работу не устроился....
это значит дали визу на ограниченный срок, то есть можно сказать на один въезд. видимо что-то их не устроило в документах, либо может быть какие-то документы вы не сдали, какие нужно было предоставить. Финансирование пребывания подтверждали? и готовность вернуться назад - справкой с места работы к примеру.