Отдых за рубежом

Как сделать шенгенскую визу не в страну, в которую полетишь?

У меня невероятно глупый вопрос) Всю жизнь я, как ни странно, делал шенгенскую визу в ту страну, куда правда собирался лететь. Соответственно, у меня все было "легально" - считая авиабилеты. Сейчас собираюсь в Таллин, а Шенген хочу сделать в посольстве Португалии. Ибо там меня любят, и уже давали шенгены. Так вот. С гостиницей все понятно - бронируешь, потом отменяешь. Но ведь нужна еще и бронь бронь авиабилетов - разумеется, я не хочу покупать билеты в Португалию) А бронь авиабилетов держится только 2-3 дня. Сам поражаюсь, насколько глупый вопрос, но что-то я никак не могу понять)

Как быть?
Вы не о том думаете. После такой махинации вас вообще ни в каком посольстве любить не будут.

Несмотря на то, что шенгенская виза даёт право путешествия по всем
странам шенгенской зоны, и теоретически не важно, в посольстве какой
страны вы получите визу, на самом деле действуют несколько серьёзных
ограничений, известные как «правило первого въезда» и «правило основной
страны» .
Правило первого въезда заключается в том, что если вы посещаете
несколько стран, то первой должны посетить ту, которая выдала вам визу.

Но не стоит забывать, что страны по пути следования вы можете
«транзитом» - для каждой страны действует своё время пребывания, которое
считается «транзитным» . Для разных стран это время от 2 до 5 дней.
Например, если у вас французская виза, и вы едете на автомобиле, и
задерживаетесь по 2 дня в Польше и Германии – то это считается
транзитом, а первой страной, которую вы посетили, официально будет
считаться Франция.

Правило основной страны заключается в том, что в стране, посольство
которой выдало вам визу, вы должны находиться дольше, чем суммарно во
всех остальных странах.

В противном случае в следующий раз вы не сможете получить шенгенскую визу.
Юлия Нелипенко
Лучший ответ
ТЫ ТРЕПЛО РЕДКОСТНОЕ! !

что ж у тебя всё время " любимые" страны то разные и шенгенские визы получаешь не от " любимых" португальцев??!

ТВОЙ вопрос-
Пустят ли меня по шенгенской визе, выданной Итальянским посольством, в другую страну?
Иван Петров Ученик (92), Вопрос на голоcовании 2 года назад
Только что получил шенгенскую многократную визу в Итальянском посольстве. Соответственно, первый въезд, по идее, должен быть в Италию. Но мне надо завтра срочно лететь в Словению через Австрию. Это шенгеновские страны, но не Италия же. . Смогу ли я? Или меня пошлют обратно? (((
Дополнен 2 года назад
2 marina

В ближайшее время - нет. Просто у меня срочная коммандировка, и у нашей кампании связи с итальянским посольством. Только там мне могли быстро оформить шенген. Сейчас я лечу именно в Словению, через Австрию. Без всякой Италии. В Италии мб и поеду - но только месяца через два. Хотя виза на год, если что.

Вот сижу и переживаю - вдруг на границе не пустят. Это будет полный аврал.
Во-первых, забудьте устаревшее слово "бронь" (нигде халявы уже не осталось) , во вторых забронируйте отель в Таллине и купите билеты на автобус (делов на копейку) И топайте в Эстонское Консульство, там в отличии от Португальского вообще всех любят (сам являюсь обладателем данного Шенгена) , более того Шенгенские визы к Вас уже были, поэтому получите практически "автоматом"
И в целом (подводя итог) , в следующий раз, когда вдруг зачешется за ухом, не делайте это ногой (как Вы делаете это обычно) , а просто почешите рукой
По делу?

Мася Мася
Обратитесь в Аэрофлот, моя мама у них бронировала авиабилеты, сказали бронь действует неделю, дали подтверждение брони для консульства, все было в порядке.
Покупать эти билеты потом, естественно, не обязательно.
уважаю самокритику по поводу глупого вопроса
а мне фиолетово уважение редкосного трепла двухлетней давности
Олег Самсонов
Зачем тогда вопрос, если тебя в посольстве Португалии любят
А я последний раз вообще не прикладывал билеты (подавал на французскую визу) Бронь отеля да, а билетов не бронил. Предупредили что это может быть основанием для отказа, но визу дали.

Брони билетов сейчас может и нет, но есть билеты с правом возврата полной суммы - тот же бизнес-класс. Просто это заморозка некоей суммы на карте на время.
да! никто не собирается так уж внимательно пробивать каждый билет при том потоке паспортов который через них идет.

Ну и теперь о порядке посещения стран. Ну и что что вы летите не в Португалию а в прибалтику? Может там вы планируете встретиться с другом чтоб лететь в Лиссабон вместе?
А летали вы куда то внутри шенгена или нет никто не отмечает!

Так что не переживайте, если Вас и впрямь любят в Португальском консульстве то дадут "мультик" и может еще и в Лиссабон сгонять успеете!
Гуля Хусаинова
надо было в австрию, но визовый центр франции рядом с домом и ехать к австриякам заломало. на букинге заказали отель с отменой, получили от французов визу, причем годовую и стартанули по задуманному маршруту. никаких проблем не было нигде, получайте шенген где хотите)))
Некоторые сайты типа biletix позволяют делать бронь до 14-дней, особенно бизнес-класс. А визовые центры и посольства на своих сайтах ясно пишут, что их интересуют билеты или бронь билетов. Я уже дважды на шенген сдавал просто бронь.
Вроде Иван, а как не русский. ) Сдайте вместо билетов копию свидетельства о регистрации на свою машину. Если потом еще в Эстонию въедете на ней и не на два дня, то по штампам вообще даже никакая тень на вас не ляжет. И вот и будет.