Отдых за рубежом

вы часто получаете шенгенскую визу у одной страны а едете по ней в другую?

Все время так делаю.
Провинциал.
Лучший ответ
Нет, а зачем? Бывало, что въезжал через другую страну, бывало, что ездил в другие по уже действующей визе.
А зачем, простите, такой "финт ушами" делать? Для меня нет никакой проблемы попросить визу именно в той стране, которая является основной целью моей поездки.
Ну да. Мы же каждую неделю ездим по европам
Ни разу так не делала. Сначала ехала в ту страну, которая выдала визу, потом в другие.

Просто я не делаю визу саму по себе, её делали нам для конкретных поездок.
Нет, я ездила в те страны, которые давали шенген, а дальше уже галопом по Европам)
Нет .Никогда. Если беру испанскую визу, то и начинаю с Испании ( а уж дальше, куда понесет). Если беру в греческом визовом центре, то культурно пилю СНАЧАЛА в Грецию, а уж потом ...на все 4 стороны.
Практически всегда. Получаю Финскую мультивизу, а в первую поездку еду в Испанию, Грецию, Италию и т. д., потому что стандартно обновляю визу летом Правда всегда выкатываю поездки в Финку, чтобы их количество превышало количество выездов в другие страны Шенгена
Артём Бадягин
В Петербурге все получают финскую, а ездят куда угодно. Правда, считается, что первой поездкой должна быть всё-таки Финляндия и количество дней финских и других стран в результате должно быть примерно одинаково.
Но знакомый из другого города получил французскую, а поехал в Норвегию. В Норвегии при въезде были большие разборки.
Михрибанум Ильясова а поподробнее
Владимир Михайлюк Финская виза. Сначала её надо окрыть, то есть съездить туда-обратно. Будут финские штампы.
всегда
Постоянно! Финская виза у меня всегда в паспорте
Никогда так не делала. Получаю визу для конкретной поездки в конкретную страну, а не для того, "чтоб было".
Получаю свою законную бесплатную визу в литовском посольстве, в Литву в любом случае еду, а заодно и в другие страны. Открытая виза в паспорте- это очень удобно.
По разному
Часто получаю визу для Латвии или Эстонии. А потом еду в Германию или в другие страны.
Oksana Rokin
Первые 2 раза так и делал с финской визой. Она, (конкретно в Питере) возможно, с самыми минимальными требованиями по документам. По ней катался в Европу.
Последняя, итальянская, была сделана осознанно под поездку в Италию, но с осознанием того, что дадут 2 года. Иначе бы подавал на двухлетнюю финскую. Разница в том, что финскую откатывать надо, а итальянскую нет.
Периодически. Планы часто меняются.
Живу рядом с Финкой, соответственно, визу запрашиваю у финнов. Стараюсь открыть в Финляндии, хотя на сайте генконсульства написано, что "правила первого въезда" не существует, потом катаюсь в другие страны шенгена.
Мира ****
мне никакая виза для поездки в европу не нужна.
Нет я не делаю так, но иногда приходится, надо просто сделать визу и все, вот http://multivisa-kazan.ru/ пожалуйста, думаю вам понравится такой вариант, если хотите оформить заранее, то еще успеваете.
Alla Yastrebtseva