Отдых за рубежом
Хочу сделать шенгенскую визу без турагенства ...все ли страны требуют справку об оплате гостиницы ? ))
правильно, ничего не теряете, но только получив отказ не надо спрашивать, что же теперь делать. Все с букингами прокатывает если у вас уже есть визы шенгена, в консульстве тоже не дураки сидят. а так в путь, а вообще во все консульства шенгена требования едины
Айгуль Мунгужинова
Что значит с букингами( я просто не в курсе ) ...просто у меня уже три раза был шенген польский ..вот опять хочу сделать ...но еще не решила как поехать и на сколько !
Айгуль Мунгужинова
Извините все поняла !! Спасибо !
Все требуют справку о бронировании. Бронирование и оплата не одно и тоже. Заходите на сайт Booking.com и выбираете себе гостиницу по вкусу и по карману. И сразу смотрите есть ли "бесплатная отмена бронирования" делаете заказ получаете распечатку, а оплачиваете отель по приезду. Все отели бронируемые через Booking оплачиваются по приезду.
Такой же фокус можно провернуть и с билетами.
В случае если Вам (случайно) визу не дали, Вы ничего не теряете.

Александра
а насчет билетов можно поподробнее....эконом обычно невозвратные...бизнес или первый ?
Требуют бронь. А она может быть отзывная.. . Я обыкновенно подавая бронировал крупные сетевые гостиницы типа Мариотта, по получении визы отменял бронь и арендовал что попроще и дешевле. Например Ибис.
Бронировал не через Букинг, а через сеть самого Мариотта - эта сеть дает американской компании в чьем представительстве я работаю скидку, потому даже вопросов ни разу не возникало. У меня и карта их клуба есть - раз в Париже на конференции останавливались у них потому что конференция проходила в этом же отеле, а оплачивала его принимающая сторона
получи отказ и успокойся. Надо бронировать отель, оплачивать в ту страну куда собираешься. тогда проблем не будет
достаточно брони... распечатываете и все
делали уже не раз визу через финский визовый центр, писали письмо, что едем туда-обратно без ночевки на своей машине, все нормально проходит без бронирования отеля. Шенген получаем на год.