Отдых за рубежом

Хочу в Египет Пишут что если прибыть в страну на не более 30 дней то виза и страховка не нужна, правда ли это?

да . это правда. знаю, так как сама этим летом туда лечу. но это если только вы летите в Шарм эль Шейх, то никакая виза не нужна . а если собираетесь отдыхать в Хургаде, то визу вы оформляете по прибытию в аэропорт . стоимость - 25 долларов. еще вам будут предлагать помощь, чтобы заполнить эту визу ( не бесплатно, около 15 долларов) потому что ее нужно заполнять на английском языке. лучше не тратить на это денег, а посмотреть в интернете образец.
Julia Snopkova
Лучший ответ
Нет, не правда. Точнее, не совсем правда. Страховка нужна и по закону, и просто по здравому смыслу.
А вот виза действительно не требуется, но только если Вы не собираетесь покидать пределы Синайского полуострова и попадаете в Египет либо через аэропорт Шарм-эль-Шейха, либо через КПП в Табе.
Если же Вы прилетаете в Египет в Каир, Луксор или, например, в Хургаду, то в аэропорту оформлояется виза, за которую придётся заплатить 25$
Лина Линова
Виза делается в аэропорту, а страховку лучше все же сделать. Как правило, туда делается на доллары и минимум на 10 000 зелени. Это недорого, но для таких стремных стран не помешает.
*tamaz ****
Нет, чартерных рейсов и туров. Только регуляные, это дорого, Египет того не стоит
Страховка нужна, хоть на один день, хоть на 30..Виза зависит от того куда едете.. к тому же если вы россиянин, то в данный момент прилет в Каир в любом случае, хоть
Хургада, хоть ШЭШ поэтому виза также нужна в любом случае..
Hasan Rajabov
Касательно визы - виза нужна если едешь в Африканскую часть Египта (например Хургада). Но она просто покупается в аэропорту за 25$ на 30 дней, заранее оформлять ничего не нужно. Если едешь на Синайский полуостров (например Шарм-эль-Шейх) - виза не нужна до 15 дней.
Страховка не обязательна, но для себя лучше её сделать, а то ситуация может всякая возникнуть...
Den Oganisyan
Страховку я делаю всегда, куда бы не ехала, это не дорого. А без визы можно, если в аэропорту сказать, что вы приехали только на полуостров Синай.
<<Firuz Jan>>
Страховку желательно сделать.

https://reloc24.com/egipet-belosnezhnyie-plyazhi

Очень хорошая страна для отдыха.
В принципе уже ответили, но еще раз подчеркну: страховка нужна всегда, потому что, если что, вы потом не расплатитесь
А я не стал заморачиваться с визой и взял путевку в Шарм-эль-Шейх в https://www.tury.ru/hot_tours.php
Попробуйте посмотреть здесь
интернет агенство, занимающееся как раз именно такими вопросами.