Отдых за рубежом

Страны в которые вам было легко получить визу (вы ездили) ? (Турция, Египет и Украина не в счет)

Когда делала для собственного отдыха через турагентство - без проблем Чехия и Греция (но они вобще, по-моему, одни из самых лояльных стран в этом отношении, греки аж на полгода визу дали)
Когда сама этим занималась, самыми беспроблемными для меня были Австрийское и Испанское посольства. Самым геморройным - немецкое и итальянское.
Людмила Гаврилова
Лучший ответ
конечно безвизовые страны не в счёт.. . вы хоть знаете что на Украину из России даже загранпаспорт не нужен? у меня проблем с визами нигде не было
Ни с одной визой проблем не было. Шенген (Франция) , Иран, американская.
В Испанию, Португалию без проблем полугодовые.
Проще и быстрее - Швейцария, Финляндия.
В Польшу- без проблем (я с Украины)
Полина Фокина
Англия, Испания, Греция, Италия, Кипр, вообще шенгенские страны по полученным визам))
Италия. Горнолыжка зимой. Не разу не было проблем с открытием визы. Удачи.
Тамара Ачилова
Все, в которых я была. Никогда проблем с визами не было, главное праильно подобрать документы.
Игорь Слышкин
Марина @бзалова осталось угадать,где вы были
В Грецию не было проблем
Azamat Aydogdyyev
в Белоруссию
Сергей Плис
Марина @бзалова а что туда виза нужна?)
Китай, Израиль.
Роман Керзин
Я живу в Питере, как большинство езжу по Финской визе по шенгену. так же легко и лояльно дают визы испанцы и французы. лучше брать пграничную, тип польши, финки, прибалтики, легче откатывать. после пары "легких " виз, лучше мульти, конечно, можно потом не выделываться и брать целевую конкретной страны, чтоб не париться этми откатываниями. сша тоже любит, когда в паспорте есть шенгенские визы, хотя бывает, ведут себя непредсказуемо.