Отдых за рубежом

Шенгенские визы всегда выдаются с бОльшим сроком действия?

Если первая мультивиза у меня была на полгода, а вторая на год, значит третья почти наверняка будет на два года?
Нет, не всегда. Решение о том, на какой срок выдать визу, принимается консульством в индивидуальном порядке. Могут после годовой трехгодовую дать, а могут и однократную на срок поездки.
Многое зависит от того, насколько корректно Вы использовали предыдущие визы, на каком основании просите очередную визу и какими документами свою просьбу подкрепляете.
Надежда Омаралинова
Лучший ответ
Александр Денисов особенно если являетесь налогоплательщиком данной страны - то и вовсе без проблем)) В случае совместных предприятий и деловых поездок ))
у нас в семье разные визы дают, почему не знаю, делали по приглашению деда и сделали меньше, чем просто виза для другого сына
В выдаче виз всё абсолютно непредсказуемо. Если вы получаете каждый год визу одной страны, то например сразу на 5 лет могут дать. Да и от страны также зависит
Абсолютно нет никакой связи. Мне дали испанку на полгода, А потом немцы тоже дали мультик, но только на время поездки, то есть. на неделю. А потом Мальта дала одноразовый Шенген. Так что, их не поймешь.
Nodira Mamatova
Не факт
Нет, не всегда. Особенно, если обращаетесь в разные консульства, а не в одно и то же, тогда вообще не предсказуемо. Могут и на три года дать, а могут и вовсе отказать. Наличие прошлых виз - это плюс, но совсем не гарантия, что визу снова дадут.
Sm
Smilee
Смотря как себя будешь вести.
A6
A 666 Zlo
русским оккупантом дают постоянно визу под поездку чехия и польша и то если видят в паспорте что катаешься постоянно могут дать и продолжительный мультик, а если консульство других стран видит что ты катаешься в их страну много раз в год то они бывают щедры но стоит вспомнить что росс визы мультика не бывает
Илья Рекун
Это зависит от страны, в которую Вы оформляете шенгенскую визу. Чтобы получить визу на более длительный срок, лучше оформлять ее во Францию, Италию или Грецию.
Evgen Evgen
не обязательно.
Нет, зависит от консульства. Даже 3-ю могут дать на время пребывания в стране.
Разовую дают обычно в даты которые билеты
Смотря через какую страну делать. Если через Польщу или Венгрию то первый шенген дают на 90-180 дней, потом можно и на и на 2 года взять. Если что обращайтесь на сайт Визацентр, там вам всё объяснят, цены нормальные. Удачи.