Отдых за рубежом
почему шенгенские визы в составе пакетного тура выдаются строго под сроки поездки?
И что нужно делать, чтобы получить шенген на год, полгода, или хотя бы на 2 месяца? Так надоела уже эта морока, каждый раз собираешь кучу доков, предоставляешь все 3 загранника (1 действующий и 2 аннулированных), справки из банка, справки с работы - и на тебе, ровно на 7 дней!! Редиски!!
Во-первых, зависит от страны. Во-вторых, сейчас в качестве заманухи многие страны предлагают длительный срок пребывания в еврозоне.. Например, Испания, Греция, Италия сейчас тоже перестала жопиться на въезды.. Смело дают и полгода, и год (если минимально ближайший шенген присутствует в паспорте). Финляндия, я так понимаю, тоже давно привлекает этой фишкой к себе туристов... Греция в прошлом году (в мае) наобещала аж на 5 лет дать, но по собственному опыту и знакомым больше чем на год, не давала...
Юридическая Служба
По своему опыту скажу - в 2004 году Чехия дала визу на 2 месяца и французы в 2008 на 2 месяца, на этом - все!! Швейцария, Италия, Австрия, Германия - строго под сроки тура!!! Ну вот что за редиски??? Жилье есть, рабочий стаж 9 лет на одном месте, з/п могут наляпать хоть 80 тыр., никаких даже малейших правонарушений и конфликтов с законом в жизни не было, счет 600 с лишним, третий загранник, ну вот чО им надо еще???
потому что тур покупаете. Мне без туров дают на год и больше, оформляю сама
Юридическая Служба
в аккредитованном визовом центре или непосредственно в консульстве?
Бред. Мне с первого раза на полгода визу Испания дала.
Юридическая Служба
в самом деле?? а почему они такие щедрые, вы не в курсе?
Дарья Орехова
Они и 3 года назад так давали.
Там своих гастеров хватает....)))
А фиг его знает, почему. Это надо у турфирм спросить. Пакет то доков действительно полнее не бывает собираешь... Страны тут ни при чем по-моему. У нас хорошо, что финны дают визы без лишних проволочек.
Всё индивидуально... мне Латвия сразу на год сделала визу, а мужу на месяц.... потом мужу Испания на пол года дала.... делали через тур фирму с туром
мы делаем все самостоятельно и шенген уже давно стали давать на год (германия, австрия, франция), а чехи дают на 2. с турагенством так не дадут
Steve Ironbreaker
Дадут. Ровно так же, как и при самостоятельной подаче вполне можете получить строго на поездку.
Для того чтобы получать мультивизу (на 6 месяцев, на год и более) надо подавать документы самостоятельно. Например на испанскую или на итальянскую визу. Требуются те же документы которые вы собирали для турфирм, добавляете авиабилеты туда/обратно и бронь отеля. Можно не оплаченную.
Наташа Graffinya
Глупость не пишите.. И на полгода и на год визы давали через формление пакетного тура. ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО.
Steve Ironbreaker
Мне в туре давали на полгода. А друзьм с огромным количеством шенгенов, в том числе и испанских, те же испанцы при самостоятельной подаче дали под поездку. Нет никаких закономерностей при выдаче виз.
Серёга .
Какой бред!