Отдых за рубежом

Для шенгенской визы нужна выписка с банковского счета за какой срок? За месяц до поездки или можно раньше сделать?

Такая справка действительна для посольства в течение месяца, т. е когда ваши док-ты попадут в консульство данной справке не должно быть больше месяца
Максим Зелененький
Лучший ответ
Зависит от страны. Некоторым вообще чека из банкомата хватает
Елена Болтач
Требования к выписке зависят от страны, в которую Вы хотите ехать. Требования эти прописаны на сайте посльства этой страны и они очень сильно отличаются. Финляндия, например, вообще такой выписки не требует, а некоторые страны требуют выписку за последние 3-6 месяцев + выписка эта должна отражать не просто наличие определенных средств у Вас на счёте, но и движение средств за это период из расчёта не менее 500 евро в месяц.

Сама же выписка действительна в течении 1-го месяца.
Вы должны представить и подтвердить вашу денежную состоятельность. То есть выписку с вашего счета. И не за месяц до поездки, а за несколько дней до собеседования. Ведь собеседование может быть и за 2 месяца до поездки. Я обычно за 2-3 недели беру.
Мы брали за год, но в посольстве сказали, что хватит и за 6 месю А за сколько времени до поездки - это можно уточнить у них.
Выписка нужна миниму за 3 месяца, но лучше месяцев 6.
А вообще уточняйте, в разные страны по-разному.
Елена Котова
Срок действия всех справок на визу (например для Испании) 3 мес. Некоторые консульства требуют, чтобы было не более 1 мес.
Dina Issetova