Виза нужна. Для оформления надо:
1. Общегражданский загранпаспорт + копия всех его заполненых страниц
2. Старые загранпаспорта (если есть) + копия всех заполенных страниц. Хорошо, если у Вас в них уже есть ранее полученые шенгенские визы.
3.Ксерокопия страниц Российского паспорта с личными данными, пропиской, сведениями о семейном положении, сведениями о выданных загранпаспортах
4.Две фотки размером 3.5х4.5 на белом фоне, расстояние от подбородка о макушки 3 см. Без уголка и овала. Фотки должны быть свежими
5.Справка с места работы на бланке организации с указанием телефона и адреса места работы, должности, срока работы в данном учреждении, размера зарплаты (минимум 20000 руб) , исходящего номера и даты выдачи справки (не больше, чем месяц до подачи документов) . Если не работаете -спонсорское письмо от мужа/жены + справка с места работы супруга и оригинал + копия свидетельсва о браке
Получал визу в Грецию трижды.
Отдых за рубежом
Греция. Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в Греции, нужна ли шенгенская виза и сложно ли ее оформлять?
Нужна. Нам турбюро делало, поэтому без проблем.
да, там нужна шенгенская виза. Проще ее оформлять через турфирму-соберете пакет документов, которые вам скажут в турфирме и отдадите им-они сами в посольство отвезут. Недели максимум за 2 сделают.
Виза нужна. Если собираетесь ехать по путевке, то в агентстве Вам все скажут. А если самостоятельно, то информацию посмотрите на сайте визового центра Греции.
Я имею Шенгенскую визу в Испанию... Могу ли я по ней ехать в Грецию?