Отдых за рубежом

Кто был в Черногорье. Стоит туда ехать, плюсы, минусы...если не сложно. Спасибо.

Андрей Будняев
Были в прошлым летом в Будве. В целом понравилось, хотя есть легкий совдеповский душок. Отличный климат, чистое море, красивая природа, интересные экскурсии. В самой Будве достаточно колоритный старый город + ездили в Котор - там тоже старый город, но несколько другого типа, карабкающийся на неприступные скалы + ездили на кораблике по Бото-Которскому заливу (что-то вроде длинного извилистого фьорда) + посещали островок с Церковью Богородицы на утесе - красиво + ездили по Каньонам Тары и Морачи - экскурсия шикарная (брали у местных - оказалось на порядок лучше, чем в нашей принимающей конторе Р-турс) - впечатляет колоссально. Брали апартаменты с кухней, но пользовались ею буквально пару раз. Кормились по местным ресторанчикам. Весьма недорого. Правда меню во всех заведениях сходно: набор комплексных обедов (ни разу не брали) , 4 супчика, 4 салатика (нарезаные овощи) , блюда на гриле (вкуснотища" рекомендую плескавицу - что-то вроде здоровенной рубленой котлеты, чепрачки - местный вариант люля-кебаб, классический бифштекс и шницель Кара-Джорджи. Мясо черногорцы вообще готовят здорово! )В заведениях уровнем повыше добавляется рыба и морепродукты. Очень приличные местные вина Вранац и Крстач - стоят дешевле стакана сока. Куча пиццерий. Великолепно варят кофе. А вот чай пить нигде не советую - черногорцы его не воспринимают и подают откровенную бурду. Пляжи можно найти на любой вкус - печок, галька, уходящие в море плиты. В центре будвы вода мутновата да и народу на пляже как в Сочи в разгар сезона в советские времена. Ходили на пляж Могрен за Старый город - вода кристальная + песок не сильно нгревается из-за того, что под ним близко залегает вода + скалы там красоты фантастической. Брали авто и самостоятельно ездили в Бар смотреть тамошнюю турецкую крепость, в Петровац, в Ситморе (шикарнейшие пляжи) , в Ульцинь
Павел Лапа
Лучший ответ
Я ездил прошлым летом с семьёй на машине, так сказать дикарём. Минусы, это мусор, в основном пластик и в основном галечные и каменистые пляжи (мы песок любим) . Но поскольку была машина, была возможность поездить и купаться там где песок. Несколько раз ездили на 14 киллометровый песчаный пляж "Велика плажа" так же пару раз были на "королевском пляже" на который можно попасть только с моря, да и вобще покатались по стране. В общем и в целом понравилось.

Пи. Си. Страна называется Черногория.
Алуа Калиева
Андрей Будняев Спасибо.
Ошибку в написании увидела, да поздно было, бывает...))).