Отдых за рубежом
кто был в доминикане,ответьте,плис-см.внутри.первый раз лечу,помогите узнать
можно ли самой добраться до о-ва самона или как там его,и до столицы санта-доминго,или это опасно и не стоит делать? чем лучше расплачиваться-местной валютой или долларами? где в пунта кане лучше пойти потанцевать-названи клубов,и не опасно ли одной? можно ли посещать дискотеки для местных0говорят,зажигают не по-детски,но будем ли мы там к месту и,опять-таки,не опасно ли? бывают ли москиты,и надо ли везти лосьон от них? оставлять ли местным,как на кубе принято,тряпки и вещи всякие? спасибо,кто откликнется
1.До о. Саона добраться можно на такси, но очень дорого выйдет, до Санто-Доминго тоже не проблема, если есть деньги.
2. Доллар США- лучшие деньги в Доминикане.
3.Клубов не знаю, потанцевать, не то что одной, но и с толпой телохранителей будет опасно.
4.См. п. 3
5.Москиты бывают, но не сильно надоедают
6.Оставлять можно и нужно всё, включая деньги и вещи.
7. Не зачто:)))
2. Доллар США- лучшие деньги в Доминикане.
3.Клубов не знаю, потанцевать, не то что одной, но и с толпой телохранителей будет опасно.
4.См. п. 3
5.Москиты бывают, но не сильно надоедают
6.Оставлять можно и нужно всё, включая деньги и вещи.
7. Не зачто:)))
В Доминикане была в апреле-мае. Сразу скажу - местные очень отличаются от кубинцев - они не такие жизнерадостные и мне показалось что злее.. . В столицу и на саману с экскурсией лучше, хотя в столицу можно и так попробовать, если на прокат машину брать. НО! у них с ПДД проблемы - там можно пить за рулём и в принципе правил жёстких нет, так что на дорогах бывает страшно. Везде где бывают туристы берут доллары, мы валюту вообще не меняли. Про клубы не знаю, но я лично на местную дискотеку не пошла бы. Оставлять или нет - на ваш выбор, в принципе они не откажутся. Если на экскурсиях детям что-то давать будете, то осторожней, а то одному дадите - они налетают стайкой и как обезьянки тебя облепляют - руки тянут, что мол и им тоже дай. И стащить что-нибудь могут.
Удачного отдыха!)
Удачного отдыха!)
Сергей Смирнов
спасибо Вам огромное!в поиске этой инфо нет вообще.все мои ощущения подтвердились...ещё раз спасибо!Вам тоже прекрасного лета!
Похожие вопросы
- кто был в доминикане? расскажите как там, что посетить) скоро летим туда
- Первый раз лечу в самолёте.
- Посоветуйте пожалуйста куда мне поехать? Самое важно чтоб пляж был как на картинки (см. внутри)
- В первый раз лечу в самолете,поэтому расскажите,как там?
- Первая загранпоездка...см.внутри..
- Заказала билет в Израиль через ozon.ru . Первый раз лечу на самолете, подскажите как вести себя в аэропорту?
- Первый раз лечу на самолете. Помогите чайнику:)
- Чемодан Samsonite - брать или не брать? (см. внутри)
- Первый раз лечу в самолёте)))
- Люди помогите учитель по географии собирпеться ехать в австралию см внутри