Отдых за рубежом

Достаточно ли в Вене 1 дня?? если поехать на экскурсию из Праги. Или все-таки надо несколько дней брать??

Алишер Тагаев
Чтобы получить иллюзию впечатления от Вены - достаточно и одного дня.. . А чтобы понять и полюбить этот замечательный город, нужно приезжать всерьез и надолго.. . Тем более, что спрашиваете про некий музей Хундертвассера. В 3-ем районе города есть KustHausWien - это скорее не музей, а выставочный центр с постоянной экспозицией работ Хундертвассера. И неподалёку - минут десять спокойным шагом - HundertwasserVillage. Здесь находится знаменитый жилой дом, перестроенный и оформленный Хундертвассером, а также целый комплекс магазинчиков в том же стиле. Ну и еще, на набережной канала - мусоросжигательное предприятие - его тоже оформил Хундертвассер.
Впрочем, творчество Хундертвассера - это для туристов "факультативная" информация.. . Хрестоматийная Вена - это императорские дворцы Хофбург и Шённбрунн (с замечательным зоопарком) , а также дворец Бельведер, Собор Святого Стефана и Карлскирхе; прогулка по улице Ринг: Оперный театр, роскошная Ратуша, Парламент. А еще музеи мирового уровня - Художественно-исторический, Альбертина, Имперская Сокровищница - не забывайте, что именно Вена была столицей Австро-Венгерской империи, частью которой была и Чехия.. .
А чудные винные подвалы в центре города и в районе Гринцинг; знаменитые кафе.. . И вечером какая-нибудь музыка - от оперы или вальсов Штрауса, до многочисленных дискотек.. .
Эдуард Абдуллин
Лучший ответ
Чтобы иметь представление о городе, то одного дня достаточно. Ездила из Будапешта. Но по музеям не ходила.
Саша Гирский
ездили самостоятельно в прагу в отпуск, оттуда на 2 дня в вену. шенбрунн и карлзкирха, пожалуй ещё штефанс дом понравились, после праги было как-то неуютно...
Для меня было мало, Вена - достаточно большой город, широкие штрассы, неоновоая подсветка.. . Вам на этой экскурсии покажут только центр города (пешеходная экскурсия) . Свободного времени - 2-3 часа обычно остается.. . Дорога до Вены из Праги порядка 4-5 часов в одну сторону. У Вас не будет одного целого дня в Вене. Всего (экскурсия+свободное время) в городе порядка 5 часов.
Вика Пестова
Были в Вене, очень красивый город, светлый. В принципе, представление получите и за один день, но если позволяют финансы и больше возможно сюда не приедете, то лучше хотя бы два. Повторюсь, очень красиво, светлая архитектура, всё пропитано музыкой... -это ведь музыкальная столица Европы, не пожалеете, а впечатлений будет...!
Достаточно, самое основное. Я часто в Европу и из Европы летаю, так как живу на две страны. Самые интересные достопримечательности за один день посмотрите, а что именно это уже ваш выбор будет. Отличного отдыха!