Отдых за рубежом
Скажите, из Праги куда лучше съездить - в Дрезден или в Вену на 1 день? Куда легче добираться и где интереснее?
Конечно Вену посмотрите. Кстати, там в музее Сокровищ хранится Корона Римской Империи, а также Копье Судьбы, которым Иесуса Христа прокололи.
Вена, Мюнхен, Нюрнберг
Серик Жанабаев
Юль, мы на 1 день и чтобы не очень утомительно было...
Была и там, и там по 5 дней с искусствоведческой экскурсией. Дрезден очень приятно поразил. Во-первых, интересно, как отстроенны и восстановлены церкви. Во-вторых, интересно само сочетание советской архитектуры и старой немецкой.
Я бы поехала и туда, и туда, потому что в Праше больше 3х дней делать нечего.
В Вене я немного утомилась с барокко, даже не было времени почувствовать город, но там замечательная архитектура модерна и музеи, в том числе и современного искусства. В любом случае Шиле и Климт в живую замечательны.
В Дрездене, кстати, легко попасть на оперу - однокурсники пошли, стоячие места были по 10 евро. Вообще с точки зрения архитектуры, интересны оба эти города и стоит посетить. Прага, право, не стоит недели)
Любовь Фондукова
приветики! :)) 10 евро для студентов? на карнавале была в Берлине на прошлых выходных? :))
вена не глянулась-официальный, имперский город. хотя да, много интересностей и вкусностей)) )
зы одним днём из праги-фигня вообще. хотя бы на 1-2 ночи.
В Дрездене особо посмотреть-то и нечего.... Старый город и все, обычный мегаполис.... А вот Вена-красотка.... Слов нет.... Лучше уж Вена....
Серик Жанабаев
Я тоже больше в Вену хочу.
я была в праге 12 дней и успела побывать и в дрездене и вене выне представляете как это все близко ...мы на автобусе ехали из праги до венны поезжайте обязательно.... в дрездене кроме галлерии смотреть особо нечего
а вот венна ...ммм такая величественная
Серик Жанабаев
а сколько до Вены ехать? мы на неделю полетим, поэтому нам приходится выбирать из 2...
только Дрезден. еду нынче туда в 4-ый раз
В Дрездене не был, а Вену считаю самым уютным и дружелюбным городом (был еще в Париже, Барселоне, Неаполе) .
Везде можно попить вкуснейший кофе меланж, а яблочный штрудель и торт Захер - тоже классные! Можно вкусно перекусить ночью на вокзале, чего в нашей стране не вообразить. Приятные люди, много шопинга для девушек, метро удобное :) Ну и всякие зеенсвюрдихкайтен, то есть достопримечательности, от собора Св. Стефана до оперы и Бельведера. Или коллекция картин Питера Брейгеля - красота, зачаровывает...
Смотреть программу нужно Одна есть на сайте мв77. рф
а достопримечательности искать в википедии
По мне лучьше в Вену так как там больше архитектурных сооружений осталось, ведь Дрезден в 1945 году разбомбили!
Серик Жанабаев
а не далеко до неё ехать?