Отдых за рубежом

Что посмотреть в Вене за 1 день если денег мало? Бесплатное/дешевое

В любой первой попавшейся информации возьмите вполне бесплатно план города с достопримечательностями .Сядьте на трамвай № 1 на остановке рядом с Оперой спиной к Опере в направление направо и прокатитесь (желательно сидя и у окошка) на этом самом трамвае до Дома Хундертвассера, внимательно смотря по пути на то, что вам попадается. Это где то 25-30 минут ..Совершенно бесплатно погуляйте там, и обратно на том же трамвае спокойно вылезайте на тех остановках, где ваш глаз зацепился за ту или иную достопримечательность Вены. По большому счету, именнно на этом маршруте и слева и справа находятся 70 % знаковых мест этого замечательного города...
Или можете ровно на день зависнуть, к примеру, в одном из дворцов- музеев Вены.. Но чо то мне кажется, что первый вариант в данном конкретном случае более подходит...
Татьяна Ефанова
Лучший ответ
перебирать не приходится тебе. надо было ознакомиться со страной до поездки.. не было б проблем
Юлия Кошкорова Поездка через 3 недели, нет проблем. Вы были в Вене?
Пешочком по центру, можно проехать на экскурсионном красном автобусе.
Serega Кolesnikoff
Я в Вене была два дня. Первый день приехала к городскому парку, потом к собору штефана, поднимались наверх, потому что очень красиво. Потом погуляли по старому городу. Ратуша, парламент, дворец хофсбургов. Вечером сходили в пратер и зашли в робот-кафе.
На следующий день ходили в Шенбрунн. Если будете сейчас до ноября, то обязательно туда съездите, очень красивый дворец и территория. Вход по территории бесплатно.
Виктор Кочубей
Нагуглить список достопримечательностей и обойти город пешком
Юлия Кошкорова Хотелось бы получить совет от побывавших. В интернете все достопримечательности прекрасные, а в реальности... не все стоят потраченного времени.