Отдых за рубежом
Планирую поездку в Чехию (Прагу) и есть желание съездить самостоятельно в Карловы Вары на один-два дня. На чем добраться
На чем добраться и сколько стоит переезд Как лучше распланировать свое пребывание там (в Карловых Варах) - в какой последовательности и куда сходить, где ночевать?
1. Добираются до Карловых Вар либо поездом с Главного вокзала Праги, либо автобусом с автовокзала Флоренс.
2. Вары - город большой. Кто говорит, что там всего одна улица, попросту там не был. Но город этот без достопримечательностей, хоть и довольно красивый в районе курортной зоны. Это, прежде всего, бальнеологический курорт, куда люди едут лечится или (гораздо реже) просто отдыхать, прогуливаясь по многочисленным улочкам и тропинкам на склонах окружающих гор. Поэтому ехать туда на один день точно нет никакого смысла. Только и успеете, что пробежать галопом вдоль набережной и пообедать в каком-нибудь дорогом туристическом ресторане. Так что ехать надо минимум на пару-тройку дней и только лишь при хорошей погоде. Город расположен в довольно узком ущелье и когда солнце уходит за тучи атмосфера сразу становится мрачная и хочется побыстрей оттуда сбежать.
Отель в Варах лучше бронировать сильно заранее, в противном случае с этим будут сложности, особенно в сезон ( с мая по октябрь) и особенно в центре города. Хотя, в жилых и промышленных районах города можно и за неделю-две до отъезда что-нибудь подыскать.
Если будут дополнительные вопросы - отвечу.
Вообще, лучше Вам сходить на специализированный сайт и форум http://vary.ru/
Можно конечно и отель в КВ забронировать, но как выше написано, там и одного дня достаточно, всего одна удица, вдоль реки Теплая. Особо и делать нечего, тем более, что отели в КВ достаточно дорогие. А из Праги можно доехать с автовокзала на автобусе или забронировать билет на него через интернет
у нас была прокатная машина, поэтому проблем вообще никаких, а так, в Праге можно заказать экскурсию. на староместской площади, возле собора святого николая есть будочка, так вот там можно записаться на любую экскурсию в удобное для вас время, при этом цены самые низкие, а качество смаое хорошее.
Приезжаете в Прагу, поселяетесь там, на автобусе добираетесь до вар. В Карловых варах вам хватит и одного дня даже меньше. Прогуляйтесь по центральному бульвару, попейте горячей воды в галерее, посетите музей бехеровки. Потом обратно в Прагу.