Отдых за рубежом

Друзья, давно планировала поездку в Чехию в этом августе. Но в свете последних событий стало немного страшно.

По вашему мнению, стоит ли ехать в Чехию?
А чего вы боитесь-то? Мы живем в Германии и смеемся над теми страхами, что описывают по телевидению. Сегодня родственники с Украины звонили, спрашивали, как у нас, выходим ли мы на улицу.... Мы весело в ответ посмеялись и ответили, что, если верить российским СМИ, то на Украине вообще жить не возможно - разруха, всеобщее обнищание, голод и холод, а они живут припиваючи... Так что не верьте тем страхам, что у вас показывают по зомби-ящику и поезжайте насладиться прекрасной Чехией.
Ляззат Танбаева
Лучший ответ
Замирбек Шакиров Огромное спасибо за ответ :)
Равшанбек Бакиров че сидеть и чесать про русские сми.. я была три месяца назад.. люди живут на 2 тыс комуналка 1500..что не голод?.. у меня родители на полном моем обеспечении так как прожить не могут.. в киев прилетели так большая часть сидело в вип зале.. вокзал жд боматник.. и все цыпляются ты русская ты русская.. почитайте ваши сми 5 лет дали за высказывание в инете.. я гр. германии сама из украины.. и не считаю украину безопасной страной как раньше.. все дерьмо повылазило
Владислав Ткачук в декабре были в нюрнберге, не сказала бы, что очень спокойно. мигрантов полно, ведут по-хамски, как дома. было не приятно и напряженно (. в мюнхене, вообще показалось, что находимся в арабской стране.
Если страшно, то зачем ехать? Такая поездка ничего кроме волнений не принесет, летите туда, где вам будет не страшно.
Руслан Казько
По моему мнению, человеку, задающему ТАКОЙ вопрос (безличностно к ЛЮБОЙ предполагаемой стране), - НЕ НАДО НИКУДА ЕЗДИТЬ, Сидите дома.
Dilfuza Shamuratova
Ирина Гриднева такому "человеку" и из дома-то выходить опасно, вдруг кирпич на голову упадет !!
При соблюдении общепринятых мер безопасности, всё будет нормально .
Роман 73693
а не страшно показывать свой тупизм?
Alex Baybakov
Замирбек Шакиров фу, как некрасиво
Порой из дома страшно выходить.... а что делать) Приехали из Италии, ну есть мигранты, но русских они побаиваются, так как мы не Европейцы терпеть не будем, можем и в торец дать.
По существу вопроса- ДА!!! СТОИТ!!!!
Ирина К
этим летом была там. Если в Швеции полно африканцев, в Риме полно арабов, в Финляндии теперь много арабов тоже, то в Чехии и н-р Хорватии - НИ ОДНОГО не видела..
Волков бояться - в лес не ходить. Да и вообще, скорее всего безопасно. Мало ли что в новостях показывают. А Прага - это вообще сказка. Вот Париж с 2011 года к 2013 (вторая поездка) очень изменился после того, как открыли границы Болгарии и Румынии. Прямо в центре города (жили в отеле в районе Оперы) цыган немерено, При каждом входе в офис после закрытия тут же располагаются со своими тряпками, зонтиками прикрывшись. Сейчас не знаю. С 2013 не была. А в Прагу?.. Вот сейчас паспорт сделаю новый и туда обязательно съезжу. Хоть и в третий раз, а тянет...
Kirill Ucha
недавно вернулись и летом снова едем. тишина и спокойствие. мигрантов там нет и не будет. не бойтесь, езжайте. в чехии как всегда безопасно))