Отдых за рубежом

Ребят, кто был недавно в Чехии? Хочется туда аж до слез, но страшновато в свете последних событий

А главное - визу по новым правилам долго получали? Это, ессно, вопрос к получавшим.
Вы о чем? Был там в сентябре неделю .Ничего необчного не заметил.
Ержан Елеуов
Лучший ответ
Ержан Елеуов Я получал мультивизу на пол года никаких проблем не возникло
Тогда я вас огорчу: Россию реально ненавидят почти везде, за исключением КНДР, Зимбабве, Венесуэлы. Если вам важно в путешествии, что вас любят - вам туда. А если просто хотите путешествовать, придется ездить в разные другие страны и понимать, что люди, улыбвющиеся вам, ненавидят вашу страну. Поверьте, это не так и страшно, просто не пытайтесь убеждать людей в своей правоте и учить их жить. А если вам и скажут что-то плохое про Россию, не пытайтесь обижаться и ругаться, улыбнитесь и отойдите.
Боксер ,
Санёк Коростелёв Ольга, следуя вашей логике, все люди -монстры. И мы, россияне, тоже тихо ненавидим все нерусскоговорящее человечество...
Может, все проще : дураков и пьяных хамов ВСЕ ВЕЗДЕ интернационально презирают, а умных и внятных в гостях все видеть рады ?
Сколько катаюсь, нигде негатива не видала...
Анастасия Кускова > Россию реально ненавидят почти везде, за исключением КНДР,

Ерунду пишите.
Женя Колосенко Если туристы ведут себя адекватно, то в любой стране народу безразлично, из кааой они страны. Видела, например, как немцы делали замечание японцам, которые вставали ногами на лавочки, чтобы сделать удачное фото. Что ж теперь японцам утверждать, что немцы их ненавидят? Ведите себя прилично, и никто даже не заинтересуется, откуда вы прибыли.
Какой я отсталый. Что, в Чехии что-то произошло? И какие-то​ новые правила появились?
Андрей Танков
Наивно полагаю, что сама Чехия не в курсах, о какой истерии вы пишите...
Не читайте СМИ, переходите на канал Культура. Словом, берегите собственное здоровье.
какие там события страшные произошли, или происходят ?
Ксюха Князева
Валерия Барановская Я не сказала, что именно там. Но сейчас везде такая антироссийская истерика (если верить СМИ), что страшновато ехать одной. А езжу я всегда одна.
Чехи хоть в курсе, что у них какие-то страшные события происходят? Теракты, война или что? Я бы еще понял, если бы про Стамбул так говорили. Если есть время и возможность - езжайте и не парьтесь. Что-то где-то взорваться может в абсолютно любой стране. В конце концов, вы же не в Сирию, Афганистан, Сомали хотите.
P.S. А что за новые правила? Если вы про сдачу отпечатков пальцев, которые полтора года назад ввели, то это не страшно и не больно. Просто жителям регионов очень дискомфортно бывает