Отдых за рубежом
Кто недавно вернулся из Европы: чувствуется влияние последних событий на Украине на отношение к русским?
В этом году была в 4-х европейских странах - Испании, Греции, Австрии и Германии ( и не проездом, а 10-14 дней в каждой) . Везде отношение абсолютно доброжелательное, хотя вопросы на тему политики задавали часто, особенно в Испании. И на тему российского флага в первом ответе: в начале августа была в Берлине 10 дней. И у рейхстага стояли немецкие мальчики как раз с российским флагом и лозунгами"Долой современных фашистов" и "Руки прочь от России". И, кстати, специально прилепила к своему чемодану насмерть опознавательный знак - Российский флаг Хрен отклеишь или отдерешь. И пусть видят - к ним прилетела РОССИЯНКА. Маскироваться или скрывать, что я РУССКАЯ, не собираюсь.

Отношние всегда к конкретному человеку, а не к национальности.
Европейцы воспитаны, доброжелательны и любезны. К людям относятся так как люди относятся к ним. Не зависимо от национальности, расы, религии и т. п. я и сейчас в Европе и не заметила никаких изменений в отношении ко мне окружающих. А националность туристов вообще мало кого интересует. Разве что очень любопытных :)) но даже любопытных политика не интересует. Особенно испанцев :)
только что вернулся: Германия - Швейцария - Франция. НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ, если ведешь себя по-человечески
Не заметили. Всё, как и ожидали, хорошо, как всегда))
Нормальное отношение, если воспитание нормальное, был только один случай, по теме неприязни, но это так, клиника .
Только в лучшую сторону. Был в Чехии.
неделю назад вернулся. никакого негатива не видел. ни испанцы, ни французы никак не показывали своего отрицательного к русским отношения. видимо бросаться говном в белый свет присуще только нам, русским. ((
Мы тут живем и никакого негатива не ощущаем, а туристы деньги везут, так кто будет к ним плохо относиться?
В этом году 3 месяца жила в Голландии, каталась много на велике, цепляла к нему российский флаг, георгиевскую ленточку. Появилось много знакомых и друзей, но никто не проявил ко мне недоброжелательности. Темы политики затрагивали. но личные отношения не страдали. В Европе много эмигрантов, и отношение к ним очень и очень толерантное, так чем же мы можем не угодить? Это только хохлы желчь тоннами на нас льют, потому что такая у них пропаганда и такие у них головы, не умеют фильтровать
да, футболку с Путиным уже не надеть (((
Замечательное отношение! ! !Были в Швейцарии и Италии в августе.
Ездил на российских номерах в Польшу и Литву. Вроде как раз там и должен быть один из эпицентров зла. Существенных изменений в связи с последними событиями нет.
Некоторые парадоксы происходящего можно проследить на примере следующего инцидента.
Близко к Лодзи в Ласку находится американская база. Туда из США прислали
усиление, для защиты Польши от старательно выдуманной опасности. Заняться им там, естественно, нечем. А, как известно, все беды человечества от безделья. По нелепой случайности четверо пьяных поляков в центре Лозди избили шестерых американских солдат, присланных их оберегать. Те, мигом обратились за помощью к полиции. Поляков задержали и вскоре отпустили. Но все, естественно открыто ржут, потому что не понятно кто, кого и от кого собрался защищать.
вы с российским флагом ходите?)
Они понимают что мы простой народ. Кого не хотят принимать те в курсе
Отличное отношение. Деньги - везде деньги,