Подскажите, пожалуйста, стоит ли лететь отдыхать в Египет после последних событий??? Билеты уже куплены... не знаем как поступить...
За людей конечно обидно... очень жалко их и их родных.... соболезную...
Отдых за рубежом
отдых в Египте после последних событий...
Вам больше стоит бояться убиться в ДТП на машине - они намного чаще происходят и людей намного больше в них умирает.
А Вы думаете, что есть машина времени и в Вашей предстоящей поездке у Вас есть шанс попасть на позавчерашний питерский рейс?
То что произошло несчастный случай. Это совсем не означает, что все самолеты, летающие в Египет и обратно будут падать. Это мог быть самолет и из любой другой страны.
стоит. А если нервы нужно лечить, то лечите их дома
Произошла страшная трагедия, но это не повод идти на поводу у своих страхов и отказываться от отдыха. Самолеты и раньше падали, автомобили каждый день разбиваются, каждую минуту в мире умирает человек... так что теперь не жить и замуроваться дома в тоске и скорби?
парашют не забудь тогда, но отказываться от отпуска из за херни смысла нет
Не совсем понимаю, Египет тут причем? Произошло крушение самолета, а не Египта. К сожалению, такие вещи неизбежны на любом виде транспорта, даже на велосипеде. А уж лететь или нет мы за вас никак не решим.
Нет конечно, ведь каждому же ясно что если упал в Египте самолёт, то значит ближайший месяц они там будут падать регулярно.
а при чем здесь Египет и отдых???
Есть такое понятие как теория вероятности. Лишь один рейс из 1,8 миллиона рейсов заканчивается крушением. Так что раз такое на днях уже случилось, то значит, с вами точно ничего не случится.
Мария Лившиц
Не совсем так. То, что катастрофа случилась вчера, не означает, что катастрофы не будет сегодня или завтра. Теория вероятности оперирует, грубо говоря, некими усредненным величинами, полученными на обработке многочисленных выборок, не давая гарантий наступления или не наступления конкретных событий в тот или иной момент времени.
У вас в 100 раз больше шансов погибнуть в автоаварии по дороге в аэропорт. Кстати - когда у побережья Шарма были атаки акул - все равно все ехали. Так вот - шансы умереть при атаке акулы гораздо выше, чем в авиакатастрофе
Конечно стоит
Сейчас все на эмоциях, потому что трагедия страшная. Но время идёт и жизнь продолжается. Дело Ваше конечно, но стОит ли отказываться от отпуска, тем более когда уже всё куплено?
Если вам хочется жить-не нужно летать нашими авиакомпаниями. А в Египте и так и так делать нечего.
Туроператоры пишут, что после трагических случаев всегда две-три недели люди отказываются от путевок, а потом... забывают. Источник: http://rulus.ru/Можно_ли_отказаться_от_путевки_и_вернуть_деньги
А вот вы лично помните, какой был предыдущий теракт или катастрофа в Египте?
Мария Лившиц
Да никто не помнит даже того, что в Египте 10 лет вообще катастроф не было, а в Европе за это же время - аж целых 4.
Стоит, после такого усилен контроль за перевозчиками, так что можно смело лететь.
Евгений Яценко
Совет неактуален.
Египет закрыли.