Ни в одном из упомянутых. Прага, конечно, ближе к Австрии, но даже до Вены ехать никак не меньше 4-4,5 часов в одну сторону по дорогам среднего качества. Толком посмотреть не успеете даже центр Вены внутри Ринга.
Про другие города Австрии, не говоря уж о Швейцарии, и говорить нечего.
Из Карловых Вар всё ещё дальше и дольше.
Мюнхен в этом плане действительно гораздо лучше, да и транспортное сообщение из него до нужных Вам стран лучше намного.
Отдых за рубежом
В каком городе лучше остановиться - в Праге или Карловых Варах, чтоб съездить и в Австрию, и в Швейцарию?
в бухаресте
оттуда лучше всего по бенелюксу экчкурсию организовывать.)
Анастасия Андреева
За что Бе Ни Люксу досталось??? Речь шла о Австрии и Швейцарии.
Прага.
Но в Швейцарию из Чехии нет экскурсий. Да и далековато получится...
Юлишна *******
Из Карловых Вар есть экскурсии и в Швейцарию, и в Лихтенштейн. Из Праги - в Австрию и Венгрию.
в Вене
Из Праги до Цюриха 700 км, в лучшем случае 7 часов в дороге. В чем я сильно сомневаюсь, т. к. через Швейцарию и Австрию сейчас все к морю едут... Конечно ваше дело, но не выгоднее ли сначала в Прагу, а потом самостоятельно в Австрию, потом в Швейцарию и оттуда на самолете домой...
Из Праги вы съездите на 1 день в Вену (галопом по Европам ).
4 часа туда - 4 часа обратно и на знакомство с историческим центром 4 часа!!!
Совет: езжайте просто в Прагу))).
Юлишна *******
"Просто в Праге" я уже была. И Вену я собираюсь не на один день.
Прага. Будет во-первых ближе ехать, да и сам город посмотрите, он намного красивее, чем Карловы Вары.
В Мюнхене - именно он находиться в центре желаемого
Из Мюнхена за пару часов можно побывать и в Австрии и в Швейцарии в районе Боденского озера
А потом, на следующий день, можно будет и заглянуть в Карловы Вары на Байерн тикете
Прага, я считаю, самый лучший вариант
Тебе лучше в Анадырь, с персональным гидом на оленях без навигации.)
Юлишна *******
Если мне понадобится гид с оленем, я тебе позвоню.
А пока свободна.
Ирина Морозова
Ты береги свое сердечко, проходи мимо, а то не посмотрю на свое данное слово твоей подруге, занимающейся виртуально любовью
Прага - город одного посещения. А Вена - сказка, можно принять решение, удобное для Вас.
Юра Безин
Это всё дело вкуса. Мне и трех поездок в Вену не хватило, чтобы "проникнуться" к этому городу, а в Прагу уже 12 лет каждый год езжу и каждый раз что-то новое для себя нахожу.