В Таиланде муссонный тропический климат и 3 времени года. С октября по март — лучшее время в году, воздуха прогревается до +25-30 °С и влажность минимальна. С апреля по май самый знойный период — температура достигает +42 °С.
С июня по август — сезон муссонных дождей, но в основном это относится к северным районам страны.
Отдых за рубежом
Погода на Тайланде в августе??? Кто был там в это время?? Правда постоянно дожди идут или нет?
Паттайя

Выбирайте отдых наюжных островах, дождей не будет. Да и в целом эта сезонность условна, прямо чтобы зарядили дожди на неделю - такого не видела
Погода в Тайланде в августе отличается высоким уровнем влажности. Так, за август месяц на территории Тайланда выпадает около 180 миллиметров осадков. Наиболее дождливым можно считать остров Пхукет – здесь в среднем выпадает 260 миллиметров осадков, в то же время на острове Самуи средний уровень осадков в августе значительно ниже – порядка 120 миллиметров.
Дневная температура воздуха в Тайланде, в среднем, составляет около 32 градусов Цельсия. А вот ночью атмосферная температура падает до 25 градусов Цельсия.
Температура воды в августе в среднем составляет 28 градусов по Цельсию. А вот прибрежные воды острова Пхукет прогреваются несколько больше – до 29 градусов по Цельсию.
В целом, погода в Тайланде в августе не может похвастаться сухостью.
дожди идут с февраля по май и то не всегда и не везде
Татьяна Долгая
Алексей, ты по ходу что-то попутал :)). С точностью до наоборот.
в паттайе нет дождей, если и будет то ночью полчаса)