Отдых за рубежом

Погода в Тайланде (Паттайя) в июне?

Собираемся на отдых в Тайланд, но по погоде обещают дожди, стоит ли рисковать и брать путёвку, посоветуйте, часто ли там дожди в это время?
Езжу в Таиланд с 1996 года.
Живу же 4 года здесь . Частный гид в Паттайе.
Июнь, июль самые любимые месяцы. Особенно июль.
И вообщи дожди в Тае явление специфическое !
Велком ! !
Алена Кайдалина
Лучший ответ
Валентина Лафицкая Огромное спасибо за ответ, пытаюсь убедить жену, что всё будет нормально)))
Категорически не рекомендую ехать туда летом - дождей мало, но очень душно, влажно и чрезвычайно жарко. Я до сих пор болею, из больниц не вылезаю, хотя два года уже прошло после той поездки. Если бы только жарко, было бы не страшно, но очень высокая влажность при такой жаре - чрезвычайно высокая нагрузка на организм.
Алексей Попов Ну не у всех же проблемы со здоровьем. Мы шикарно проводили там время прошлым летом.
Анна Андреева Вы судите исключительно по своему организму (вероятнее всего у Вас и так были какие-то проблемы). Была в июне в Таиланде. Ничего супердушного и влажного не заметила. Облачная жара 30-35.
Вы где погоду-то смотрите? На всяких гисметео дожди будут стоять каждый день, даже если их там нет. Летом не так страшно. Основные дожди по осени
Когда я в прошлом году купила путевку в Таи, на Пхукет, то прогноз погоды на весь июнь показывал дожди. Я была почти в истерике. НО, за все 12 дне дождь был 1 раз 10 минут, и это в низкий сезон. Вы не угадаете с погодой.
Валентина Лафицкая Спасибо за ответ
Шикарно там. С дождями угадать сложно. Например, в ноябре мы видели дожди почти каждый день. А в июне за две недели видели три дождя. Как повезет в общем. Зато народу меньше в низкий сезон, цены ниже. Минусы: некоторые экскурсии в низкий сезон недоступны, на море волны.
Мы в том году ездили и погода была отличная, советую ехать. Кстати, отель можете выбрать на сайте туроператора "TEZ tour" http://tez-tour.club/poisk-tura/?ts_dosearch=1&s_j_date_from=07.05.2018&s_j_date_to=16.05.2018&s_nights_from=6&s_nights_to=14&s_adults=2&s_meal=0&s_stars=1&s_rating=0&s_country=2&s_flyfrom=1 - выбор отелей большой. Совет от меня: берите три звезды и выше поближе к Уокинг-стрит.
Vusal Mamedov
Там не шикарно, Паттайя -место для секс-туриста. Место специально заточенное под трансов, голубых. розовых и прочая... Там даже искупаться не сможете, чтобы поплавать в море- надо ехать на острова..
Любое другое место только не Паттайя, хотя некоторые специально за этим едут. Вроде этого гида. С нормальным тайцем/ тайкой, у вас не при каких условиях, не будет секса. Только продажная любовь. Некоторые пожилые, не стесняются выкладывать свои фото с проститутками (морковками).
https://www.wunderground.com/weather/th/pattaya/12.92000008,100.90000153
Валентина Лафицкая Вы о чём вообще, езжу в Паттайя уже 4 раз, просто впервый раз не в сезон. И при чём тут секс-туризм, езжу всегда с женой. А пляж зависит от отеля, всегда летаем в один и тот же, шикарный пляж в 30 метрах от отеля.