Отдых за рубежом
кто летал в тайланд (паттайя)?
кто летал в тайланд (паттайя)? как ездить на острова с паттайи? по времени и во сколько нужно выходить,чтоб попасть на паром?
Можно ездить на пароме только на один остров Ко-Лан. Паромы отправляются с утра, мы ездили на 11-ти часовом, но он не один в это время уходит, а несколько штук. Есть раньше, есть позже. Потом разберётесь.
Ехать около 30-40 минут)) ) Паром - та ещё посудина)) ) Белое не надевать и крепче держаться рекомендую) ) Мест нет, сидят везде, на полу, на поручнях. Вообщем весело. Прибываете на остров, там нужно ещё добраться до пляжа. Байкеры предлагают подвезти, но можно и на тук-туке, просто чуть дальше пройдите, куда все идут)) ) Выбирайте себе пляж (там их штук пять-шесть, долго про каждый писать)) ) и вперёд!! !
На какой то пляж (не помню название) паром ходит на прямую, только там чёткое расписание, спросите там, у своих, подскажут)) )
Главное - НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ на обратный паром) ) Иначе дорогое выйдет возвращение) или ночёвка на острове) )
Лодки частные, они берут не более 10-ти человек.... и 3000 местных туда-обратно.... Бабла не хватит кажный день мотаться)))
Катера идут прямо от отеля, но это дорого, около 3000 за катер. Паромов очень много. Мы вышли из отеля в 8 утра, жили в середине Джомтьена. Мы ездили один раз и сразу попали на паром, который идет прямо на пляж за 30бат, очень удобно. Поищите его. Отправляются каждые пол часа. Там 2 пляжа-большой и маленький, мы на маленький пошли по мостику, там спокойней. Как называется пляж, не знаю

Да там не паром, а лодки их многои время разное.
паромы и катера. паромы дешевле. ходят каждый час. выходите на берег там видно где причалы-туда и идите.
У нас вообще экскурсия была, когда на практике был в море. Заходили в Тайланд.