Смотря куда пойти.
Рынки/уличные магазины и дешевые моллы - цены смешные, но и качество такое же. Удобно покупать вещи, походить в отпуске и там же оставить, чтобы багажа было меньше. Того, что покупала я - хватало на пару месяцев стирок (но стиральные машины в прачечных там тоже специфические, возможно при нормальной стирке и дольше бы продержалось, хотя футболки и пр. деформируются почти сразу) .
Средний уровень - качественнее и подороже, но все равно дешевле чем на родине. Много что покупали с хорошими скидками, джинсы, поло, рубашки и т. д. , до сих пор носим с удовольствием.
"Серьезные" магазины и моллы - те же Манго-Бенеттоны-Лакосты - цены по-моему идентичные нашим или почти.
Кроме бутиков и маркетов - торговаться МОЖНО И НУЖНО. Начальную цену сбивают раза в 3, не меньше. А еще - много акций типа "купи три - получи две в подарок", тоже выгодно получается.
Отдых за рубежом
Какие расценки на одежду,обувь,сумки и т.п в Тайланде?(Паттайя) (Паттайя)
В Тайланде все дешево. Особенно на распродажах в супермаркетах! Можно выбрать отличные вещи. Если на улицах или в маленьких магазинах нужно торговаться. Завышают цену в 3-5 раз. Есть магазин дисконтных вещей. посмотришь на карте. Правда придется ехать на такси.
Цены к нашим порядка в 6-8 раз дешевле, предложенные сбивать в 3-5 раз надо, правда.
Обязательно улыбайтесь! , торг не уместен в брендовых магазинах и супермаркетах. Шоппинг позволяет отбить часть расходов на тур.