Сейчас с Украиной безвизовый режим, поэтому покупаете билеты на самолет и летите. Чтобы не было лишних вопросов в аэропорту, попросите друзей прислать копию паспорта- тэудат зеут. На сводобном месте пусть припишут, можно по-русски. "приглашаем друзей таких-то, проживание гарантируем. " Вы должны знать адрес и телефон друзей, в аэропорту могут спросить. Вот и все, никаких официальных приглашений, виз не надо. Не забудьте сделать на все время пребывания в Израиле медицинскую страховку в надежной фирме. Не дай Бог заболеть, без страховки не расплатитесь. У меня по два раза в год гости. Я им обычно заказываю заранее экскурсии. Экскурсия на день стоит 170 шек. Это 50 долларов.
Обычно они оплачивают сами. Отгулов у нас в Израиле нет, поэтому те дни, которые они будут с вами, будут взяты из отпуска. Призываю вас быть самостоятельными
Отдых за рубежом
Друзья приглашают в Израиль. Живем в Украине. Кто ездил по приглашению, с чего начинать и как лучше туда добраться?
Раиса Сидорина
Спасибо!
была там... мне понравилось очень. Жарко... красотища! ! арбузы вкусные... люди приветливые... все экзотично
ездила. для начала в консульстве выдают анкету ("белый лист" так называемый) , который вы отправляете своим друзьям, которые в свою очередь в их местном органе (полиция или мид) заполняют его и потом отправляют вам обратно, а вы с этой бумажкой должны обратиться в консульство за визой. Когда мне друзья оформляли, процедура заняла месяц. Такая процедура производится один раз. В следующий раз вы просто должны прийти в консульство за визой, при этом желательно чтобы у вас была копия паспортов ваших друзей или же они должны будут скинуть по факсу непосредственно в консульство. Если вы после первой поездки поменяете паспорт, то процедура оформления "белого листа" по новой.