Отдых за рубежом

Кто-нибудь возил первоклассника в отпуск в сентябре? Не пожалели? Нет возможности летом свозить, хочу в сентябре

Влад Репин
Мы ездили и в октябре 11 дней и январе на 7, щас планируем на ноябрь. Не чего страшного что недельку прогуляет.
Ольга И Андрей Патрины
Лучший ответ
Первый раз в первый класс - бывает только раз в жизни, а отпусков еще навалом будет. дети там знакомиться друг с дружкой и школой будут, а Ваш значит на "пляжах и волнах"? А потом будете удивляться почему ребенок не вписался в коллектив. Я где-то слышала, что поход в первый класс по эмоциональному напряжению приравнивается к полету в космос, а Вы своим отпуском ребенку всю эмоциональную сферу порушите. Свозите в ноябре на первые каникулы или на Новый год. В конце концов ему еще и уставить не от чего, для того, чтобы ехать отдыхать в отпуск, поедет в следующем году. Отличной ему учебы!
Сказали б - сами не съездили летом, значит год пропал без моря.
Ребёнок то при чём? Уделите ребёнку год своего времени. Море - оно останется, а первый звонок повторять не будут
ну решать то вам!
но мне бы стремно было бы.... если уж так невтерпёж, то лучше тогда с 3-й недели.. . числа с 15... за две нельки он познакомится с ребятками, с учителями.. . попривыкнет.. . и если вы не больше чем на 2 недели, то потом вернется, как ни в чем не бывало...
Елена Каткова
Угу. самое время. Все одноклассники передружатся, а ваш так и останется белой вороной и изгоем на все 11 лет
я, конечно, не профи в таком деле
но я бы не повезла, так как первый класс-дело ответственное
Тем более в сентябре
Новые люди, обстановка
Ребенку надо привыкать