Отдых за рубежом

Муж любит горные лыжи. Подскажите горнолыжку где и нам с восьмилетней дочкой будет не скучно.

Советовать можно много Вы не указали главного условия уровня затрат на отдых. Далее еще один основной вопрос уровень катания вашего мужа. От этих условий в принципе и можно давать советы. Можно в Западную Европу (Австия, Италия) . Это подороже. Можно в Восточную (Словаки, Чехия, Болгария) . Кроме этого хороший гонолыжный отдых и развлечения в Турции. ( Это подешевле) . Бюджетно и хорошо советую в Польшу. Курорт Закопане. Есть все (Аквапарк, автоматы атракцины, причем зимой работают карусели на центральной плошади) . Насыщенная и богатая программа по экскурсиям. Рядом знаменитый Краков. При этом учтите что денежной единицей Польши является Злотый и к курсу бакса примерно 1 к 2.8. Поэтому все получается не дорого. Хороший шопинг и отличная кухня. Все более менее понимают по русски. Для катания продвинутых гора Каспровы Верх. Причем на фуникулере можно да и нужно поднять и вам без лыж. Прекрасное место и для отдыха и для катания. Нац. парк. В общем не соскучитесь. В Польше Закопане называют "Зимней столицей". И самое главное что это рядом и можно добраться как на поезде так и на автобусе в период зимних каникул. Будут вопросы спрашивайте. Для остальных советов нужна конкретика. Удачи.
Отдел Образования
Лучший ответ
Куршавель ...однако !
Ирина Кряжева
Мне кажется лучшим вариантом будет Финляндия. А вернее Лапландия.
Новогодний отдых на популярном семейном курорте Рука включает в себя максимально все, что только может предложить зимняя Финляндия. От курорта Вас отделяет только 2-х часовой перелет из Москвы в Куусамо и получасовой трансфер.
Мы предлагаем размещение в самых новых и популярных апартаментах Рука Вилладж, Ауринкорине, Мастон Айтио и Рука Свитс, а также в отеле Рантасипи Рукахови и коттеджах Рука Салонки. Большая часть апартаментов Ауринкоринне и Мастон Айтио - 100% ski-in / ski-out, что очень удобно для активных горнолыжников. В отличие от остальных финских курортов, базовая станция Рука расположена на высоте около 180м н. у. м и окружающий пейзаж напоминает горный альпийский. В связи с грандиозным обновлением курортного центра в 2010г. и появлением новой пешеходной улицы с барами, ресторанами и магазинами Рука стал еще более популярным в том числе и среди не катающихся туристов. Клиентам Асент Трэвел на курорте предлагается большой выбор экскурсионных программ и активного отдыха на русском языке, а также русскоязычная горнолыжная школа.
Вы можете выбрать как одну из групповых экскурсий, предлагаемых компанией на курорте, так и отправиться с друзьями по индивидуальной программе. Самые популярные программы отдыха – это экскурсия в деревню Санта Клауса в Рованиеми, на дачу Санта Клауса недалеко от Рука, экскурсия в питомник лаек и сафари на собачьих упряжках, сафари на оленьих упряжках, сафари на снегоходах, подледная рыбалка, купание в проруби, сауна и др.

Есть туры на Новый год - от 680 евро на человека (с авиа) . Есть варианты отдыха с авиаперелетом и в случае, если вы добираетесь на собственном автомобиле.
На фото апартаменты Aurinkorinne и Suites в Руке.

это не у нас...
В этом году посетили горнолыжный курорт Златибор в Сербии летом, сами на лыжах не катаемся, но нам там очень понравилось. Сербия не требует визу. В ресторанах цены очень приемлемые, обслуживание хорошее. Аттракционы для детей. Продукты с нашими в сравнение не идут. Цены не высокие. Рядом с этим городком есть деревня Мокра Гора, около часа езды на машине, чуть выше построена Кустурицей деревушка, он там свои фильмы снимал, можно так же посетить и покататься на поезде по узкоколейке (маршрут на 3 часа для туристов) билет для взрослых 6 евро, для ребёнка 3 евро. Вообще денежная единица в этой стране динары курс 100 к 1 евро.